WorldClass

20 апреля 2024, 01:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Набсовет «МРСК Центра» утвердил Мухаммада Богатырева в кресле главы «Воронежэнерго»

18.08.2017 16:11
Автор:

Воронеж. 18.08.2017. ABIREG.RU – Совет директоров ПАО «МРСК Центра» на последнем заседании утвердил Мухаммада Богатырева на должность заместителя генерального директора – директора «Воронежэнерго» (филиал «МРСК Центра»), сообщили в компании.

Там пояснили, что такое решение было принято единогласно: «за» проголосовал весь состав набсовета. Отметим, что утверждение господина Богатырева произошло через три месяца с момента, когда он занял пост исполняющего обязанности.

Напомним, в мае господин Богатырев сменил в качестве руководителя главного инженера «Воронежэнерго» Вячеслава Антонова. Последний числился исполняющим обязанности с начала 2017 года. Тогда бывший директор Иван Клейменов перешел на аналогичную должность в «Нижновэнерго».

Мухаммад Богатырев окончил Горский сельскохозяйственный университет по специальности «электрификация сельского хозяйства». В энергетике работает порядка 20 лет, возглавлял ОАО «Ингушэнерго», работал в РАО «ЕЭС России» и ОАО «ФСК ЕЭС», других предприятиях и организациях отрасли. В ‎2013-2015 годах – заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго». С июля 2015 года был назначен на должность первого зампреда правительства Ингушетии.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0