WorldClass

20 апреля 2024, 06:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экопроекты молодых лидеров НЛМК поддержала липецкая администрация

22.08.2017 18:21
Автор:

Воронеж. 22.08.2017 ABIREG.RU – Участники корпоративного конкурса «Молодой лидер НЛМК» успешно защитили свои экологические проекты на встрече с главой администрации Липецка Сергеем Ивановым. Презентация экопроектов стала частью программы «Стальное дерево», приуроченной к Году экологии, сообщили в ГК НЛМК.

Напомним, проект экологических идей «Стальное дерево» стартовал в начале 2017 года при поддержке благотворительного фонда «Милосердие». Его участниками стали городские волонтерские движения и инициативные жители города, которые хотят реализовать актуальные экологические инициативы на территории Липецка.

Идеи молодых специалистов Новолипецкого меткомбината оценивало жюри, в которое вошли представители руководства предприятия и благотворительного фонда.

Так, Любовь Ушакова предложила проект восстановления экологического баланса Матырского водохранилища. Дмитрий Комолов представил разработку, направленную на снижение захламленности бытовыми отходами лесопарковой зоны в районе поселка Тракторостроителей.

В рамках проекта экологических идей «Стальное дерево» поддержку также получила инициатива учителя биологии общеобразовательной школы № 18 по созданию дендрологического парка. Он будет разбит на пришкольной территории в 3 тыс. кв. м.

По итогам конкурса 11 лучших экопроектов были утверждены для реализации на территории города администрацией Липецка.

По словам директора по экологии Группы НЛМК Галины Христофоровой, за 15 лет комбинат реализовал порядка 500 различных экологических проектов, и этот опыт может использоваться в интересах региона.

«Общими усилиями мы сможем сделать наш город еще более комфортным, чистым и зеленым. Мы постараемся поддержать все ценные идеи сотрудников и горожан, которые направлены на решение актуальных природоохранных задач и гармоничное развитие городской среды», – отметила она.

Группа НЛМК – вертикально интегрированная металлургическая компания. Производственные активы расположены в России, ЕС и США. По итогам 2016 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК достиг 12,99 млн тонн – максимального показателя за все годы работы комбината, начиная с 1934 года. Выпуск стали при 100% загрузке сталеплавильных мощностей увеличился почти на 1% к уровню предыдущего года. НЛМК (черноземные активы) занял 1-е место в Рейтинге крупнейших компаний Черноземья «Абирег» ТОП-100 (производители) 2016 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0