WorldClass

19 апреля 2024, 15:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Сбербанк достиг исторического минимума по ставкам ипотечного кредитования

01.09.2017 16:17
Автор:

Воронеж. 01.09.2017. ABIREG.RU – Сбербанк достиг исторического минимума по ставкам ипотечного кредитования. Получить кредит на приобретение жилья в новостройке можно по ставке от 7,4% годовых. Об этом заявил председатель Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Владимир Салмин главе региона в рамках рабочей встречи, сообщили в ПАО.

Топ-менеджер также сообщил, что до 15% снижен первоначальный взнос на приобретение готового жилья. Подобные меры привели к увеличению на 20% количества желающих оформить ипотеку. Всего с начала года с помощью ипотечных кредитов Сбербанка новоселье справили 3600 семей.

Алексей Гордеев поинтересовался темпами выдачи в регионе карт национальной платежной системы «Мир».

Владимир Салмин рассказал, что за восемь месяцев 2017 года выпущено 140 тыс. карт «Мир», а до конца года этот показатель возрастет еще на 50 тыс. карт.

Кроме того, на 20% выданных карт «Мир» уже идут зачисления зарплаты сотрудникам бюджетной сферы. Что касается готовности инфраструктуры к обслуживанию карт «Мир», то из 13,7 тыс. банкоматов и терминалов Сбербанка в регионе 99,4% поддерживают данную платежную систему.

В ходе встречи Владимир Салмин проинформировал губернатора об основных показателях работы Сбербанка в Воронежской области.

Так, во втором полугодии 2017 года в регионе активизировалось кредитование бизнеса. Объем кредитного портфеля юридических лиц, зарегистрированных в регионе, на 1 августа 2017 года составил 125,1 млрд рублей.

В банке устойчиво растет доля безналичных платежей. Это сокращает теневой сектор экономики и повышает собираемость налогов в бюджет области.

По итогам 2017 года прибыль Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк запланирована на уровне 30 млрд рублей, что позволит банку сохранить позиции крупнейшего налогоплательщика Воронежской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0