WorldClass

19 апреля 2024, 20:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородское ООО «Металл-групп» запустит в шахте Яковлевского рудника систему вентиляции стоимостью 1 млрд рублей

11.09.2017 15:04
Автор:

Воронеж. 11.09.2017. ABIREG.RU – ООО «Металл-групп» завершает пусконаладочные работы на строящейся вентиляционной системе для шахты Яковлевского рудника, которая будет снабжать шахту воздухом, охлаждая его, и позволит в 4,5 раза увеличить мощность предприятия, сообщили «Абирегу» в компании.

Там уточнили, что стоимость оборудования и его установки составила около 1 млрд рублей. Запуск системы запланирован на октябрь этого года.

Напомним, строительство вентиляционной системы в шахте началось в 2011 году. Однако в связи с недостаточным финансированием выйти на финальную стадию удалось только в этом году. В настоящее время завершаются пусконаладочные работы.

Как отметил заместитель директора по производству Алексей Колесов, на первом этапе строительства шахта была оборудована вентиляционной установкой, мощности которой позволяли добывать до 1 млн тонн руды в год.

«В условиях роста добычи руды, увеличения числа техники нынешней установки недостаточно, потому было принято решение построить еще одну более мощную вентиляционную систему. Она позволит добывать до 4,5 млн тонн руды в год», – пояснил он.

ООО «Металл-групп» создано в 2002 году для завершения строительства рудника, добычи и переработки богатой железной руды Яковлевского месторождения. Яковлевский рудник является уникальным месторождением КМА с богатейшей сырьевой базой. Потенциальная мощность рудника – 4,5 млн. тонн сырой руды в год. Добыча осуществляется подземным способом.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0