WorldClass

19 апреля 2024, 11:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Партнерами Воронежской области станут Фонд «Сколково» и АСИ

12.09.2017 12:38
Автор:

Воронеж. 12.09.2017. ABIREG.RU – Воронежская область намерена развивать сотрудничество с Фондом «Сколково» и Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ), сообщили в облправительстве.

Руководитель департамента экономического развития области Анатолий Букреев на заседании президиума областного правительства под председательством губернатора Алексея Гордеева проинформировал, что проект соглашений о сотрудничестве и взаимодействии в инновационной сфере между правительством Воронежской области и Фондом «Сколково» предусматривает взаимодействие по привлечению частных инвестиций в развитие инновационных проектов Воронежской области.

В рамках договоренностей информационную и экспертную поддержку получат региональные инновационные конкурсы и проекты, образовательные программы для технологического предпринимательства, в том числе по защите интеллектуальной собственности, а также перспективные проекты резидентов «Сколково» на территории региона.

Проект соглашения о сотрудничестве между правительством Воронежской области и АСИ предполагает совместную работу по повышению эффективности реализации государственной политики в сфере социально-экономического развития, а также внедрение в регионе лучших практик, выявленных по итогам Всероссийского конкурса социально-экономических проектов развития российских территорий.

Губернатор одобрил представленные проекты.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0