WorldClass

24 апреля 2024, 22:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкая область вошла в тройку регионов-лидеров по исполнению программ капремонта

12.09.2017 14:58
Автор:

Липецк. 12.09.2017. ABIREG.RU – Липецкая область заняла третье место по исполнению программ капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов среди 75 регионов России, сообщили «Абирегу» в пресс-службе регионального Фонда капремонта.

Там пояснили, что такие данные представлены в аналитическом отчете, опубликованном на портале ГК «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» «Реформа ЖКХ». Так, возглавил рейтинг Алтайский край, второе место заняла Москва.

В пресс-релизе отмечается, что рейтинг составлен на основе официальной информации, предоставленной региональными операторами различных субъектов России за второй квартал. Его цель – определить эффективность организации и исполнения региональными органами власти работ по капремонту многоэтажек. Среди критериев оценки такие показатели, как темпы реализации краткосрочных планов региональных программ в отчетном периоде, эффективность планирования использования средств, процент собираемости взносов граждан и др.

Напомним, в 2017 году капитальный ремонт в Липецкой области запланировано провести в 338 многоквартирных домах. На данный момент ремонт сделан уже в 125 объектах. Процент собираемости взносов за капремонт по итогам первого полугодия составляет 101,94%.

Как рассказал генеральный директор Фонда капремонта Липецкой области Александр Козин, ход выполнения работ находится под особым контролем у Фонда, всё должно быть выполнено в срок.

«Попасть в тройку лидеров – для нас это показатель результативности работы. Мы понимаем важность улучшения жилищных условий населения, поэтому регулярно посещаем с инспекционными визитами многоэтажки, где уже завершены или еще продолжаются работы. Здания, возраст которых превышает уже более 50 лет, значительно преобразились, в некоторых домах впервые за это время заменили все технические коммуникации», – отметил он.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0