WorldClass

18 апреля 2024, 07:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

90% читателей «Абирега» поддержали Аркадия Мамонтова в расследованиях о пальмовом масле и белгородской ГК «Эфко»

12.09.2017 18:20
Автор:

Воронеж. 12.09.2017. ABIREG.RU – Почти 90% читателей «Абирега» верят авторским программам журналиста Аркадия Мамонтова и передаче «Специальный корреспондент» о поставках белгородской ГК «Эфко» пальмового масла и его использовании в России, следует из результатов опроса на сайте Агентства Бизнес Информации.

Перед респондентами был поставлен вопрос: «Верите ли вы разоблачающим фильмам Аркадия Мамонтова о пальмовом масле и ГК «Эфко»?»

37% опрошенных читателей считают, что работа компании «Эфко» приводит к необратимым последствиям, вредит экологии Тамани и наносит удар по здоровью населения, поэтому властям пора предпринимать конкретные шаги для решения этой проблемы. Еще 9% отметили, что молочная продукция стала «опаснее радиации» из-за ввозимого в Россию пальмового масла.

30% принявших участие в опросе добавили, что пальмовое масло в продуктах питания уже перестало удивлять. Еще 14% читателей «Абирега» считают, что пора, как и в Европе, ввести маркировку продуктов питания, содержащих пальмовое масло.

Только 11% пришли к выводу, что Аркадий Мамонтов в своих фильмах преувеличивает масштабы проблемы.

Напомним, в начале сентября этого года генеральный директор белгородского АО «Управляющая компания «Эфко» Евгений Ляшенко направил открытое письмо генеральному директору Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) Олегу Добродееву, в котором назвал авторские программы журналиста Аркадия Мамонтова и передачу «Специальный корреспондент» искажающим факты транслятором «грязной информационной кампании».

Господин Ляшенко отметил, что информация в программах является «предвзятой» и содержащей «большое количество заведомо ложных и неточных сведений». В программе «Специальный корреспондент» Аркадий Мамонтов же пояснил, что тема пальмового масла в пищевой промышленности является одной из наиболее острых проблем России. «Я дал себе слово, что буду делать продолжение фильма «Пальмовые берега». Пальмовый Чернобыль, который происходит у нас в стране, продолжается. До сих пор не решена проблема ни с акцизами, ни с контролем за производством», – твердо обозначил свою позицию журналист.

Опрос проводился на сайте Агентства Бизнес Информации с 5 по 12 сентября 2017 года, в нем приняли участие 319 человек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1