WorldClass

19 апреля 2024, 18:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Городские парламентарии выбрали почетным гражданином Воронежа ректора медуниверситета Игоря Есауленко

13.09.2017 16:26
Автор:

Воронеж. 13.09.2017. ABIREG.RU – Депутаты Воронежской гордумы проголосовали за присвоение звания «Почетный гражданин города Воронежа» в 2017 году ректору Воронежского государственного медицинского университета им. Н. Н. Бурденко Игорю Есауленко, стало известно корреспонденту «Абирега» по итогам 25-го заседания парламента.

За него проголосовали 26 депутатов, таким образом, ректор получил подавляющее большинство голосов парламентариев. Другие кандидаты, которых, к слову, было шесть человек, получили по 1-2 голоса. Среди них, к примеру, музыкант Иван Безгин, генерал-майор в отставке Виталий Ермолаев, председатель набсовета ООО «Издательский дом «Свободная пресса» Александр Лапин и другие.

Отметим, что незадолго до заседания парламента второй основной кандидат на почетное звание – бывший мэр Воронежа Александр Цапин – отказался от подобной возможности.

«Голосование выявило самого достойного кандидата из всех. Я сам голосовал за Игоря Есауленко. Из его биографии известно, что он автор более 700 научных публикаций, под его руководством подготовлены и защищены 18 кандидатских и 10 докторских диссертаций. Заслуги ректора признаны не только в РФ, но и за рубежом. Он является почетным академиком Польской медицинской академии. Игорь Есауленко достоин этого звания», – прокомментировал депутат гордумы Олег Черкасов.

Заметим, что награждение ректора ВГМУ состоится во время празднования Дня города 16 сентября текущего года.

Помимо этого, на 25-м заседании гордумы были назначены публичные слушания по вопросу утверждения правил благоустройства территории областного центра. Они пройдут 16 октября текущего года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0