WorldClass

20 апреля 2024, 15:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Благотворительный фонд просит воронежцев оказать поддержку семье с двумя детьми-инвалидами

14.09.2017 11:08

Два брата 18-летний Степан и 10-летний Паша Марковы страдают тяжелыми, схожими между собой заболеваниями. Степа появился на свет с детским церебральным параличом, у Паши – органическое поражение центральной нервной системы. С самого рождения дети вынуждены бороться за возможность нормально жить и развиваться.

С 12 лет болезнь Степана осложнилась приступами эпилепсии, тяжелая степень которых встречается довольно редко и с трудом поддается лечению. В случае Степы, где ситуацию значительно усугубляют другие диагнозы, количество способов предотвратить появление очередного приступа и вовсе сводится к минимуму.

«Регулярные припадки не дают нам развиваться, потому что отбирают много сил – в день это случается по 6-9 раз. Сейчас сын совсем перестал говорить, круг интересов значительно сузился, а из-за постоянного приема лекарств у него появился лишний вес. Теперь Степа не может самостоятельно передвигаться. Он просто живет от приступа к приступу», – говорит мама, Елена Владимировна.

Семья перепробовала почти все возможные методы лечения. Сейчас терапия состоит из 4-5 дорогостоящих противосудорожных препаратов, которые в буквальном смысле спасают юношу. Можно попробовать еще одно эффективное лекарство, но оно семье Степы не по карману. Между тем, победа над эпилепсией позволит врачам двинуться дальше и приняться за лечение ДЦП и улучшение общего состояния Степы.

Младшему брату Степана, второкласснику Павлику, тоже необходима интенсивная реабилитация. У мальчика наблюдается задержка психоречевого развития, он не разговаривает, общается с помощью мимики, жестов и картинок. Чтобы добиться прогресса, нужны ежедневные индивидуальные занятия с дефектологами и логопедами. Кроме того, позитивно на его состоянии сказывается и дельфинотерапия. Но из-за отсутствия материальных возможностей, родители были вынуждены прекратить занятия.

В то время как на успех реабилитации Павла, прежде всего, влияют его собственные старания и приложенное усердие, жизнь его брата полностью зависит от дорогостоящих лекарственных препаратов. На одни только медикаменты у семьи Марковых ежемесячно уходит 15 тысяч рублей.

«Дело в том, что те лекарства, которые нам действительно помогают, не входят в список льготных, и мы вынуждены докупать их самостоятельно, – объясняет Елена Владимировна. – В нашей семье работает только муж. Денег катастрофически не хватает даже на самый минимум препаратов для Степы, реабилитация Павлика нам тем более недоступна».

В трудную минуту на помощь семье пришел «Благотворительный фонд Чижова» и неравнодушные воронежцы, которые объединились, чтобы поддержать Степу в его непростой борьбе с тяжелым недугом. «Мы не знали, за что хвататься в первую очередь, с чего начинать лечение и где искать деньги. И очень рады, что вовремя получили поддержку Фонда. Хочу заметить, нам никто не помогает так, как «Благотворительный фонд Чижова», – отметила Елена Владимировна.

Фонд благодарит отзывчивых воронежцев за активное участие в судьбе Степы. Между тем, семья Марковых все еще нуждается в помощи. «Благотворительный фонд Чижова» призывает горожан открыть свое сердце миру благотворительности и протянуть руку помощи Степе и его братику Павлу.

Чтобы помочь ребятам, выберите наиболее удобный способ:

1. Отправьте SMS на номер 7522 с текстом «Фонд (пробел) Марковы (пробел) сумма пожертвования».

2. Переведите пожертвование со своей банковской карты. Для этого заполните специальную форму на сайте фонда.

3. Совершите благотворительный платеж с помощью терминалов «ЕвроПлат».

4. Оставьте пожертвование в специальных ящиках, установленных в магазинах и социальных учреждениях города.

5. Перечислите сумму через социальную сеть «ВКонтакте». Для этого в официальной группе «Благотворительного фонда Чижова» нажмите кнопку «Пожертвовать». Платеж можно провести с помощью банковской карты, сервиса «Яндекс.Деньги» или мобильного оператора.

6. Воспользуйтесь устройством самообслуживания Сбербанка. Для этого выберите следующие пункты меню: «Платежи в нашем регионе» – «Образование, соцуслуги, другие платежи» – «Благотворительность» – «Некоммерческий «Благотворительный фонд Чижова», поддержки населения».

7. Воспользуйтесь системой электронных платежей RBK Money (RU027184067), «Яндекс.Деньги» (410013461777011) или WebMoney (R384009986741).

8. Сделайте пожертвование в офисе «Благотворительного фонда Чижова» по адресу: улица Кольцовская, 35, Центр Галереи Чижова, 4-й этаж.

9. Передайте деньги лично в руки. Как это сделать, узнайте по телефону 257-94-17.

Проводя платеж одним из перечисленных способов, обязательно укажите фамилию адресата помощи.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0