WorldClass

20 апреля 2024, 02:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

РЕЙТИНГ ВЛИЯТЕЛЬНОСТИ – Попадание Виктора Карамышева в тройку самых влиятельных персон Курской области стало неожиданностью для местных элит

14.09.2017 12:16
Автор:

Курск. 14.09.2017. ABIREG.RU – Депутат Государственной Думы Виктор Карамышев оказался вторым в сотне самых влиятельных персон Курской области, «наступив на пятки» губернатору Александру Михайлову и потеснив первого вице-губернатора Александра Зубарева, следует из опубликованного Рейтинга влиятельности Курской области 2017 года.

Такой расклад удивил местные элиты, хотя высокие позиции господина Карамышева вполне объяснимы – в 2016 году он провел большую предвыборную кампанию, его имя звучало чаще других политиков. В нынешнем году активность новоявленного депутата Госдумы менее заметна, поэтому в будущем удержать вторую строчку в рейтинге господину Карамышеву вряд ли удастся.

Весьма неожиданным оказалось появление в сотне влиятельности директора компании «КурскАтомЭнергоСбыт» Сергея Токарева. В начале 2000-х господин Токарев был на взлете карьеры, работал в команде экс-мэра Курска Сергея Мальцева и участвовал в предвыборных кампаниях парламентских политических партий. Но после проигрыша на выборах в облдуму в составе списка кандидатов от партии «Единая Россия» он ушел из большой политики. Однако его появление в Рейтинге влиятельности может стать поводом для возвращения на политическую арену.

Неоднозначно было воспринято и появление в рейтинге депутата облдумы Олега Павлова. Точнее, занятая им 32-я строчка в сотне влиятельных персон региона. Объяснение этому явлению можно найти только в том, что господин Павлов является одним из депутатов-старожилов, получивших постоянную «прописку» в Курской областной думе. В этом законодательном органе региона он работает с 2001 года.

Еще один сюрприз курского Рейтинга – появление Владимира Пронина в числе тех, кто положительно влияет на ситуацию в регионе. Экс-руководитель курского областного УВД и экс-руководитель московского ГУВД давно ушел на заслуженный отдых. Но господин Пронин продолжает вести активную общественную деятельность, работая во главе Курского землячества в Москве. К тому же в последнее время столичные апартаменты он поменял на собственный конный завод вблизи Фатежа под Курском. Как утверждают политологи, знакомые с ситуацией, Владимира Пронина всё чаще можно встретить в Курске, нежели в Москве. Это, возможно, и стало решающим аргументом для экспертов в определении его места в рейтинге.

Напомним, что Курская область стала четвертым регионом Черноземья, где медиагруппа «Абирег» проанализировала местное бизнес- и политическое сообщество и сформировала рейтинг самых влиятельных персон. В его основе лежит методика соцагентства «Квалитас», а в качестве экспертов к проекту привлекаются наиболее авторитетные региональные журналисты, аналитики и представители бизнеса.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0