WorldClass

29 марта 2024, 16:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Аффилированная с «Газпромбанком» компания вступилась за назначенного «Северсталью» директора Яковлевского рудника (Белгородская область)

21.09.2017 16:43
Автор:

Белгород. 21.09.2017. ABIREG.RU – ООО «Строй-Профит» («дочка» «Газпромбанка») пытается оспорить действия собственников белгородского ООО «Металл-Групп», которые отбиваются от назначенного «Северсталью» руководителя Яковлевского рудника, следует из судебных документов.

Речь идет о противостоянии собственников ООО «Металл-Групп» (ООО Сфера, «Еврометалл-групп», Dourlin Commercial Limited) и «Северстали». «Северсталь» ранее выкупила у «Газпромбанка» право требования долга по кредиту и теперь пытается завладеть белгородским активом, которым управляют собственники ООО «Металл-Групп».

В августе текущего года «Северсталь» попыталась провести на пост гендиректора рудника Егора Ренева. Однако собственники «Металл-Групп», в числе которых бизнесмены Виталий Черномырдин и Андрей Клямко, объявили о незаконности смены руководства.

По сообщениям СМИ, представители «Северстали» хотели попасть на территорию Яковлевского рудника при поддержке сотрудников ЧОПа, но прибывшая полиция не допустила провокаций, после этого борьба продолжилась в залах арбитражного суда.

В настоящее время там оспаривается не только назначение господина Ренева, но и сама сделка между «Газпромбанком» и «Северсталью» о продаже права требования долга последним.

Теперь за крупную сталелитейную компанию вступилось ООО «Строй-Профит», входящее в группу компаний «Газпромбанка». «Строй-Профит» пытается оспорить назначение директором ООО «Металл-Групп» Виталия Черномырдина и требует от суда принять обеспечительные меры – обязать собственников пустить на территорию Егора Ренева, нанятых им охранников и других лиц.

Суд принял иск к рассмотрению, заседание назначено на 22 сентября.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0