WorldClass

23 апреля 2024, 11:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовские сельхозкооперативы получили госсубсидии на закупку оборудования и строительство молочного завода

22.09.2017 10:03
Автор:

Воронеж. 22.09.2017. ABIREG.RU – В Тамбовской области распределены свыше 73,5 млн рублей госсубсидий, призванных поддержать региональные сельхозкооперативы, сообщила обладминистрация.

Основная часть грантовой поддержки пойдет на потребительский сбытовой кооператив «АгроЛидер». Средства будут направлены на строительство молочного завода, а также на приобретение молокоперерабатывающего оборудования. В планах руководства кооператива наладить производство молока и кисломолочной продукции.

Финансирование получил также потребительский кооператив «Эдельвейс». Госсредства планируется потратить на приобретение линии по переработке молока, строительство склада для производимой продукции.

«На территории региона успешно работают несколько десятков сельскохозяйственных снабженческо-сбытовых кооперативов. Система объединения небольших хозяйств единого направления начала активно развиваться в Тамбовской области несколько лет назад. Настоящие хозяйственники сразу поняли, насколько эффективнее и продуктивнее работать вместе. Объединив усилия, они успешно продают свою продукцию и поддерживают друг друга в трудной ситуации», – рассказали в обладминистрации.

Развитие сферы молочного животноводства – одна из приоритетных задач региональной власти. Губернатор Александр Никитин отмечает, что для эффективного развития этого направления в области необходимо наладить сотрудничество крупных переработчиков с производителями молока через закупочные кооперативы. «Следует делать ставку на взаимовыгодные договоры с фермерами и личными подворьями», – уверен он.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0