WorldClass

29 марта 2024, 16:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «Инстеп» готов распродать свой завод ЖБИ на улице Торпедо по частям

22.09.2017 11:35
Автор:

Воронеж. 22.09.2017. ABIREG.RU – Строительная компания «Инстеп» (основной владелец – депутат облдумы Анатолий Шмыгалев) рассматривает возможность продажи неработающего завода ЖБИ в Коминтерновском районе Воронежа частями, следует из сообщения на сайте «Недвижимость и кредит».

После девяти месяцев безуспешных попыток найти покупателя на актив «Инстеп» готов разделить его на несколько кластеров. За целое предприятие компания рассчитывает получить 230 млн рублей.

Отметим, что завод ЖБИ занимает участок площадью 7 га в районе улицы Торпедо. Общая площадь цехов, складов открытого хранения, административно-бытового комплекса и других сооружений составляет 10,1 тыс. кв. м. По территории предприятия проходят ж/д ветки, отопление завода осуществляется от ТЭЦ-2, присоединенная мощность электроэнергии – 2,1 МВт.

В «Инстепе» пояснили, что рассматривают различные варианты продажи – как целиком, так и с дроблением на кластеры. «Объект заморожен, всё наше производство переведено в Придонское, при желании покупатель может наладить аналогичное производство. Сейчас продажа идет в плановом режиме – если появится достойное предложение, то мы его обязательно рассмотрим», – пояснил «Абирегу» председатель совета директоров строительной компании Анатолий Шмыгалев.

Напомним, «Инстеп» впервые выставил на продажу завод ЖБИ за 220 млн рублей в январе 2017 года. На тот момент компания продавала аналогичное предприятие в Лисках стоимостью 196 млн рублей. Ранее завод ЖБИ № 1 на Торпедо принадлежал представителям известной семьи застройщиков Вишневских, знаменитой своими многочисленными банкротствами. Отметим, что до того, как попасть в собственность «Инстепа», завод проходил процедуру банкротства дважды.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Инстеп» организовано в 2004 году в Воронежской области. Конечным бенефициаром около 80% долей предприятия является Анатолий Шмыгалев. Компания занимается строительством в четырех городах – Воронеже, Липецке, Курске и Лисках. Уставный капитал составляет 4,5 млн рублей. Гендиректором выступает Сергей Каркешкин. Единственным учредителем является ЗАО «Аренда и недвижимость». В 2015 году компания сработала с выручкой в 140,6 млн рублей и чистым убытком в 16,7 млн рублей. За 2016 год «Инстеп» сдал в эксплуатацию 110 тыс. кв. м жилья и продал почти 1,4 тыс. квартир. Председатель совета директоров «Инстепа» Анатолий Шмыгалев является также председателем совета директоров Воронежской инвестиционной палаты.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0