WorldClass

25 апреля 2024, 07:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Состав курского горсобрания нового созыва разнообразят депутат из Москвы и уроженец Индии

22.09.2017 15:20
Автор:

Курск. 22.09.2017. ABIREG.RU – В Курском городском собрании шестого созыва по итогам минувших выборов 34 мандата распределились среди 25 представителей партии «Единая Россия». Еще четыре депутатских места займет КПРФ, два – ЛДПР, одно – «Справедливая Россия», а еще два кресла отойдут самовыдвиженцам, следует из материалов избиркома.

Избирком выдал депутатские мандаты 14 «единороссам»-одномандатникам, набравшим наибольшее количество голосов в день выборов, и 11 зарегистрированным депутатам, избранным по единому избирательному округу. В их число попали председатель регионального комитета по делам молодежи и туризму Алла Чертова и сопредседатель областного штаба движения «Народный фронт», в настоящий момент исполняющий обязанности руководителя регионального фонда капремонта, Геннадий Баев.

Среди депутатов от «Единой России» оказался также самый обсуждаемый участник прошедших выборов в горсобрание – выходец из Индии Абхай Сингх.

Фракцию ЛДПР будут представлять депутаты прошлого созыва Елена Бреева и Алексей Томанов. А вот «Справедливая Россия» заметно уменьшила свой политический вес в регионе. Теперь у этой партии в горсобрании, равно как и в областной думе, всего по одному представителю.

Коммунистам удалось победить в одномандатном округе и захватить три места для «списочников». Как и прогнозировали политологи, на очередной срок от КПРФ переизбрался курский политик Максим Васильев, не раз становившийся фигурантом резонансных историй, в том числе связанных и с криминалом. Впервые в горсобрании появится коммунист из Москвы – 24-летний экономист Валерий Гущин. Причем это не первый случай появления «красного» жителя столицы на курской политической арене. Осенью минувшего года во фракции КПРФ нового состава Курской областной думы появился Максим Буданов, прибывший сюда из Москвы.

Самовыдвиженцы Владимир Ткаченко и Вячеслав Емельянов, скорее всего, примкнут к партии «Единая Россия», в жизни которой они долгие годы принимали участие.

Первое заседание нового состава горсобрания запланировано на 3 октября. До этого момента, как полагают эксперты, знакомые с ситуацией, могут случиться некоторые корректировки в составе списка от «Единой России». Произойти это может по итогам региональной партконференции, которая, как сообщили в курском областном отделении «Единой России» намечена на 29 сентября.

По мнению некоторых «единороссов», знакомых с ситуацией, но пожелавших остаться неизвестными, первое заседание должно быть неожиданным для многих депутатов. Если председателем Собрания, как и прогнозировалось, скорее всего, станет Алла Чертова, то кресло заместителя на сей раз может достаться не Владимиру Ткаченко, ранее долгие годы проработавшему в этой должности, а Владимиру Трепакову, руководившему фракцией «Единая Россия» в Курском городском собрании в минувшем созыве.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0