WorldClass

20 апреля 2024, 18:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская торговая марка «Вкуснотеево» снова вошла в топ федерального конкурса

27.09.2017 17:39

Воронеж. 27.09.2017. ABIREG.RU – Всероссийский смотр-конкурс качества «Молочные продукты – 2017» в Адлере завершился для марки «Вкуснотеево» победой. Золотые медали завоевали сразу два продукта – йогурт питьевой с клюквой и масло сливочное традиционное 82,5%, сообщили в компании «Молвест».

Конкурс состоялся в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Молочная отрасль России в условиях импортозамещения». Дегустационная комиссия, в состав которой вошли представители Минсельхоза России, сотрудники отраслевых научно-исследовательских институтов и другие специалисты молочной отрасли, оценивала соответствие продукции всем требованиям и показателям установленных стандартов, а также вкусовые характеристики и полезные свойства продуктов.

В текущем году и масло, и йогурт с клюквой уже удостаивались высоких наград. Так, обе позиции взяли золотые медали на выставке «Продэкспо-2017» в Москве. А на днях масло сливочное традиционное «Вкуснотеево» получило высшую награду на выставке World Food Moscow – 2017. Воронежское масло лидировало в дегустационном конкурсе «Продукт года». Международное жюри отметило вкусовые качества, консистенцию, состав и технологию производства.

Продукция торговой марки «Вкуснотеево» приготовлена из молока с собственных ферм производителя – компании «Молвест». Сегодня на современных комплексах компании – уже более 24 тыс. коров пород джерси и монбельярд. Их молоко отличается высокой жирностью и высоким содержанием белка и подходит для самых притязательных молочных продуктов – масла и сыра.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0