WorldClass

20 апреля 2024, 03:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже открылся детский технопарк «Кванториум» с креативным дизайном

10.10.2017 12:42
Автор:

Воронеж. 10.10.2017. ABIREG.RU – В Воронежском бизнес-центре «Мегион» открылся детский технопарк «Кванториум», на строительство которого из федерального бюджета было выделено 57 млн рублей, сообщили в региональном правительстве.

Там уточнили, что «Кванториум» построили в рамках программы Агентства стратегических инициатив «Новая модель системы дополнительного образования детей». Воронежская область выиграла конкурс на реализацию этого проекта в 2017 году. Программа реализована на основе государственно-частного партнерства, на нее из федеральной казны выделили 57 млн рублей.

Технопарк «Кванториум» занимает 1,2 тыс. кв. м в бизнес-центре «Мегион», которым владеет бизнесмен Борис Нестеров. Детский центр разделен на функциональные зоны, среди которых есть специализированный цех высокотехнологичного оборудования, лаборатории, медиабиблиотека, коворкинг и зона отдыха. Лаборатории (квантумы) поделены на тематические направления: VR-квантум, геоквантум, аэроквантум, робоквантум и энерджи-квантум. Борис Нестеров сказал губернатору Алексею Гордееву о планах на территории «Кванториума» сделать музей космонавтики с учебной зоной и симуляторами.

Разработкой дизайна «Кванториума» занималась дизайн-студия Оксаны Зновой Znova Home Design. Студия разработала план двух этажей технопарка и выступила с ним перед комиссией. «Задача была поставлена сложная и интересная – представить одно большое трансформируемое пространство для развития детей, которое само по себе бы уже давало понять юным изобретателям, что рамок нет, всё в этом мире возможно, нет преград для человеческого мозга. О пространстве возможностей наш проект», – рассказала госпожа Знова.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0