WorldClass

29 марта 2024, 09:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Власть и бизнес поработают над инновациями и экономикой во время тамбовской Покровской ярмарки

11.10.2017 15:12
Автор:

Воронеж. 11.10.2017. ABIREG.RU – В Тамбове в седьмой раз пройдет Международная покровская ярмарка. Участники обсудят вопросы устойчивого развития региона, продвижение инновационного формата развития экономики, сообщила обладминистрация.

В частности, во время работы Делового центра ярмарки рассмотрят инновационные подходы и инструменты в научно-технической и образовательной сфере.

Работа начнется с традиционного открытия областного Фестиваля науки. В этом году ключевыми темами фестиваля станут технологии Индустрии 4.0 и понятие Big Data («Большие данные»). Свои разработки представят молодые ученые, ведущие вузы региона, научно-исследовательские институты, исследовательские и инновационные центры.

На фестивале состоится презентация детского технопарка «Кванториум-Тамбов», пройдут различные мастер-классы и более 40 научных мероприятий.

Одним из центральных мероприятий в рамках Делового центра станет пленарное заседание Международного научно-образовательного конгресса GREENTECH. Это научно-практическая площадка для развития наукоемких отраслей науки, образовательной деятельности и экономики, связанных с экспортоориентированным и устойчивым развитием общества.

Еще одним важным событием станет выставка инновационных технологий. Более 30 предприятий, научно-технологических компаний, научных учреждений из разных регионов России и зарубежья представят системы управления сельхозтехникой, навигации и контроля воздушного пространства, беспилотные системы и многое другое.

В рамках Делового центра планируется подписание соглашений по реализации проектов в сфере промышленности, здравоохранения, энергоэффективности, развития образовательного потенциала и культурных связей.

Как отмечает губернатор Александр Никитин, за шесть лет Деловой центр стал важнейшей частью Покровской ярмарки. Он объединяет ученых, бизнесменов, молодых специалистов, представителей власти. Поэтому Покровская ярмарка является площадкой, где бизнес и правительство могут в тесном контакте определить будущие точки роста и закрепить их подписанными соглашениями.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0