WorldClass

16 апреля 2024, 12:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Работники НЛМК очистили от мусора промплощадку предприятия и городские территории

12.10.2017 10:54

Работники Новолипецкого металлургического комбината, основной производственной площадки Группы НЛМК, завершили уборку от мусора территории промышленной площадки и нескольких парковых зон Липецка в рамках всероссийского субботника «Зеленая Россия».

Около 600 сотрудников более чем 40 структурных подразделений НЛМК приводили в порядок территорию комбината, высаживали деревья и кустарники, разбивали газоны. В результате в течение месяца с промышленной площадки вывезли около 400 тонн различного мусора.

В сентябре молодые сотрудники комбината организовали мероприятия по уборке от мусора городских территорий – рекреационной зоны урочище «Сосновый лес», Нижнего и Молодежного парков, лесной зоны в районе жилого поселка ЛТЗ и района старого русла реки Воронеж рядом с селом Сырское. В 28-ом микрорайоне и в микрорайоне «Елецкий» озеленили и благоустроили внутридворовую территорию. Эти мероприятия прошли в рамках инициативы НЛМК «Стальное дерево», начало которой приурочено к Году экологии в России.

«Для комбината, как градообразующего предприятия, одинаково важна чистота промышленной площадки и города. Поэтому мы не стоим в стороне от вопросов благоустройства городской среды. Так в апреле – мае от различных отходов очищено около 500 тыс. кв. метров территории по периметру предприятия, в том числе более 600 м дорожек и четыре парковочных стоянки. В этом году на промышленной площадке мы высадим более 3,5 тыс. деревьев и кустарников, обустроим более 1,4 тыс. кв. м газона», – отметил начальник управления промышленной экологии НЛМК Сергей Евсеев.

Информация о Новолипецком металлургическом комбинате

Новолипецкий металлургический комбинат – крупнейший в России производитель стали, основная производственная площадка Группы НЛМК. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США.

Объем производства стали на Липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК.

Высококачественная металлопродукция НЛМК применяется в различных стратегически важных отраслях экономики, от строительства и машиностроения до производства энергетического оборудования и труб большого диаметра.

По итогам 2016 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК достиг 12,99 млн тонн – максимального показателя за все годы работы комбината, начиная с 1934 года. Выпуск стали при 100% загрузке сталеплавильных мощностей увеличился почти на 1% к уровню предыдущего года.

Группа НЛМК признана мировым «Лидером стальной индустрии» (Industry Leadership Awards – Steel) в престижном конкурсе 2016 Platts Global Metals Awards, который проводит ведущее международное отраслевое и аналитическое издание S&P Global Platts.

Дополнительная информация о Группе НЛМК – на сайте.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0