WorldClass

28 марта 2024, 20:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава «Проекта «Свежий хлеб» Максим Мамзурин готовит заявку на конкурс по выбору мэра Курска

12.10.2017 16:09
Автор:

Курск. 12.10.2017. ABIREG.RU – Депутат Курской областной думы, генеральный директор АО «Проект «Свежий хлеб» Максим Мамзурин (46-е место в Рейтинге влиятельности Курской области в 2016 году) действительно планирует участвовать в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы Курска, сообщил «Абирегу» лично господин Мамзурин.

Он рассказал, что готовит документы к подаче на конкурс, а видеообращение, размещенное в Интернете, количество просмотров которого уже исчисляется тысячами, было обдуманным и взвешенным шагом. «В своем обращении я предложил каждому жителю Курска поучаствовать в написании социально-экономической программы нашего города», – отметил господин Мамзурин.

Разработка такой программы – обязательное условие для каждого участника конкурса, претендующего на должность главы Курска. Предоставленную конкурсантами программу оценят члены специально созданной комиссии. И уже 3 ноября станут известны имена тех, чьи кандидатуры будут рекомендованы на рассмотрение и утверждение депутатам Курского городского собрания.

Политологи считают, что у Максима Мамзурина есть все шансы убедить горсобрание остановить свой выбор именно на его кандидатуре, поскольку у него есть положительный опыт управленческой работы и политической деятельности.

Напомним, эксперты не исключают, что глава региона Александр Михайлов поддержит именно кандидатуру 41-летнего члена партии «Единая Россия» Максима Мамзурина, поскольку ставка на молодых политиков – тенденция последнего времени, которой придерживается глава государства. «Господин Мамзурин – человек системы, он гармонично впишется в команду губернатора», – считает источник в регадминистрации.

Такой же версии придерживается и источник в руководящих органах регионального отделения партии, пожелавший остаться неизвестным. Он считает, что первое лицо области, соответствуя нынешним политическим трендам на молодых, перспективных, инициативных руководителей, может сделать выбор именно в пользу депутата облдумы, бизнесмена Максима Мамзурина. «Наш губернатор всегда выстраивает работу в регионе, соответствуя запросам федеральных властей. Этим и объясняется его политическое долголетие», – полагает собеседник в «Единой России».

Ранее сообщалось, что о лояльности губернатора к кандидатуре Максима Мамзурина свидетельствуют и кадры выпущенного ролика, на которых мелькает пресс-секретарь главы региона Ольга Афанасьева. В комментарии «Абирегу» она назвала свое появление в видеозаписи чистой случайностью.

Помимо господина Мамзурина, в числе участников конкурса по отбору кандидатур на должность главы Курска, скорее всего, могут оказаться вице-губернатор Михаил Горбунов, вице-мэр Курска Сергей Малахов и действующий мэр Николай Овчаров. В адрес господина Овчарова, возглавляющего администрацию областного центра с 2008 года, в последнее время звучат упреки, связанные с проблемами своевременной подачи тепла в жилые дома города. К решению этого вопроса подключалась даже прокуратура. Местные СМИ сообщали и о возникших в Курске трудностях с реализацией программы по благоустройству дворов и территорий, финансируемой из федерального бюджета.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0