WorldClass

25 апреля 2024, 18:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовские власти утвердили порядок работы индустриальных парков

13.10.2017 10:25
Автор:

Воронеж. 13.10.2017. ABIREG.RU – Тамбовские власти утвердили порядок формирования и функционирования индустриальных (промышленных) парков региона, сообщила обладминистрация.

В настоящее время на территории области созданы три индустриальных парка: «Дега-Тамбов» в Никифоровском районе, «Котовск» и «Уварово».

Новый документ подготовлен с целью приведения основных понятий и требований в соответствие с федеральным и региональным законодательством, определяет механизм формирования и функционирования индустриальных (промышленных) парков.

«Индустриальные парки на территории области являются эффективным механизмом привлечения инвестиций и активизации производственной деятельности предприятий. Это будет способствовать росту промышленного производства и увеличению налогооблагаемой базы области за счет создания дополнительных производственных мощностей и рабочих мест. На начальном этапе создания парков уже есть инвесторы, которые хотят здесь работать», – прокомментировал глава администрации области Александр Никитин.

Напомним, во время недавнего визита в регион министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова было озвучено, что федеральное ведомство готово финансово поддержать создание индустриальной базы в Тамбовской области.

Отметим, что в рамках Делового центра VII Международной покровской ярмарки планируется подписание соглашения между администрацией города Уварово Тамбовской области и ООО «Управляющая компания «Регион 68» об управлении индустриальным парком «Уварово».

Подписание данного соглашения позволит установить сотрудничество и взаимодействие сторон по вопросам создания, развития и функционирования индустриального парка «Уварово».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0