WorldClass

29 марта 2024, 09:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская «ФК «Аксиома» предприняла очередную попытку продать невостребованный БЦ по завышенной цене

13.10.2017 13:54
Автор:

Воронеж. 13.10.2017. ABIREG.RU – Воронежское ЗАО «Финансовая компания «Аксиома» в очередной раз выставила на продажу свой бизнес-центр на площади Ленина, следует из объявления компании.

Здание площадью 860 кв. м с «собственной территорией для паркинга» продается за 100 млн рублей. Детали продажи выяснить не удалось: генеральный директор «Аксиомы» и депутат гордумы Иван Кандыбин отказался от комментариев.

Коммерческий директор агентства недвижимости «Трансферт» Галина Колокольникова считает, что предложенная «Аксиомой» цена является завышенной и актив будет сложно реализовать. «Компания продает это здание уже давно, и эта стоимость была сформирована еще до кризиса, сейчас она не является актуальной», – отмечает эксперт. – Покупатель может появиться только случайно, так как особого ажиотажа на рынке нет, а предложений достаточно много».

Галина Колокольникова пояснила, что продажа этого здания имеет достаточно много нюансов. Земельный участок под зданием имеет небольшие размеры, и поэтому парковки бизнес-центр практически не имеет. Помимо этого, сам БЦ находится во дворе конфликтного дома на Ленина, где уже несколько лет не могут провести реставрацию. «В перспективе дом будет расселен, и нельзя исключать возможности, что на его месте может быть построен бизнес-центр, и тогда востребованность здания «Аксиомы» и его цена могут снизиться очень сильно», – отметила госпожа Колокольникова.

По данным Kartoteka.ru, ЗАО «ФК «Аксиома» с уставным капиталом 9 тыс. рублей зарегистрировано в 1997 году. Основной вид деятельности – деятельность заказчика-застройщика, генерального подрядчика. Компанией владеет бывший депутат Госдумы Сергей Журавлев. Выручка компании в 2016 году составила 173,1 млн рублей, чистая прибыль – 4,9 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0