WorldClass

29 марта 2024, 09:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Дефицит бюджета не помешает тамбовским властям выполнить социальные обязательства

13.10.2017 15:29
Автор:

Воронеж. 13.10.2017. ABIREG.RU – Тамбовские власти выполнят социальные обязательства, несмотря на дефицит бюджета, сообщила обладминистрация.

В регионе обсудили проекты бюджетов Тамбовской области: территориального фонда обязательного медицинского страхования и бюджета Тамбовской области на очередную трехлетку.

Губернатор Александр Никитин считает, что проектировать бюджет всегда сложно, но таких жестких условий, как в текущем году, не было никогда.

Начальник управления экономического развития области Сергей Юхачев отметил: тамбовская экономика – растущая, темпы роста промышленности и АПК – выше среднероссийских, прогноз по валовому региональному продукту на 2017 год – 103,7%. В 2017 году на рубль вложенных регионом в экономику и инфраструктуру средств привлечено 4 рубля инвестиций – это наилучший показатель по ЦФО.

Ожидается, что инвестиционная активность не будет снижаться, экономика продолжит рост. Прирост доходов регионального бюджета спрогнозирован на уровне 4,7% к ожидаемой оценке текущего года. На дополнительные расходы, по расчетам, потребуется 2 млрд рублей, в том числе на повышение зарплат, обязательное медицинское страхование неработающего населения, социальные выплаты.

Александр Никитин обратился к руководителям органов исполнительной власти области, местного самоуправления с просьбой выделить наиболее приоритетные направления для бюджетного финансирования, а также найти резервы для пополнения бюджета. Особое внимание будет обращено на налоговую дисциплину, борьбу со схемами уклонения от уплаты налогов, администрирование в секторе государственного имущества.

По данным обладминистрации, будут исполнены все социальные обязательства региона, целевые индикаторы, предусмотренные «майскими» указами президента, в том числе рост зарплат 11 категориям работников социальной сферы.

К 1 ноября проект бюджета на 2018 год и на период до 2020 года будет представлен на рассмотрение в областную думу.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0