WorldClass

25 апреля 2024, 20:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

На подготовку к осенне-зимнему сезону «Липецкоблводоканал» направил порядка 40 млн рублей

13.10.2017 16:10
Автор:

Липецк. 13.10.2017. ABIREG.RU – Общая сумма затрат ОГУП «Липецкоблводоканал» на выполнение мероприятий в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду составила около 40 млн рублей, сообщили в управлении ЖКХ Липецкой области.

Там пояснили, что в рамках подготовки к зиме предприятие построило три водонапорные башни Рожновского в Липецком, Долгоруковском и Задонском районах, а также капитально отремонтировало водопроводные сети в Добринском, Лев-Толстовском, Елецком, Добровском и Долгоруковском районах.

Кроме этого, сотрудники произвели масштабную очистку 9,8 тыс. куб. м иловых площадок очистных сооружений, а также промывку канализационных сетей в городах Чаплыгин, Данков, Лебедянь, в районных центрах Тербуны, Добринка и Лев Толстой. Также на данные средства компания закупила горюче-смазочные материалы, автомобильные шины, спецодежду, обувь для сотрудников территориальных комплексов.

На данный момент ОГУП «Липецкоблводоканал» осмотрело 100% зданий и сооружений, оформив по всем соответствующие акты готовности предприятий к зиме.

В региональном управлении ЖКХ также отметили, что на выполнение мероприятий в рамках подготовки к зиме в прошлом году было потрачено 29 млн рублей.

ОГУП «Липецкий областной водоканал» с уставным капиталом 142,3 млн рублей создано в 2011 году. Занимается оказанием услуг по водоснабжению, водоотведению, очистке сточных вод.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0