WorldClass

29 марта 2024, 02:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородский губернатор поручил «родить» в селах не менее 400 предпринимателей

18.10.2017 14:49
Автор:

Белгород. 18.10.2017. ABIREG.RU – Губернатор Белгородской области Евгений Савченко поручил правительству в следующем году открыть в сельской местности не менее 400 малых предприятий с привлечением 2 млрд рублей, передает корреспондент «Абирега» с заседания.

Белгородский губернатор уверен, что предпринимательская активность в сельской местности очень низкая, потому он предложил стимулировать создание новых небольших предприятий. При этом если раньше местные власти делали ставку только на фермерские хозяйства, то теперь глава региона поручил задействовать все сферы жизни.

«На программу «Я – сельский предприниматель» на будущий год нужно направить не менее 2 млрд рублей. Из них 500 млн рублей – единая субсидия на программу, 500 млн рублей – кредиты банка МСП под льготный процент не выше 10%, не менее 500 млн рублей – субсидируемые кредиты других банков. И примерно столько же должно быть привлечено собственных средств заемщиков. Из расчета около 5 млн рублей на заемщика. В итоге мы должны «родить» не менее 400 новых предпринимателей в сельской местности», – заявил губернатор Савченко.

Это уже не первая инициатива белгородского правительства «расшевелить» бизнес в сельской местности. Ранее департамент экономического развития области запустил программу создания 500 промышленных предприятий в сельской местности. По информации источников «Абирега», предположительно для реализации планов местные власти настоятельно рекомендуют крупным компаниям открывать филиалы и новые подразделения в отдаленных районах области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0