WorldClass

24 апреля 2024, 16:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Власти дорабатывают проект благоустройства Воронежа

18.10.2017 17:36
Автор:

Воронеж. 18.10.2017. ABIREG.RU – В воронежской гордуме прошли публичные слушания по проекту правил благоустройства Воронежа, сообщили в парламенте.

В них участвовали жители города, представители общественных организаций, председатели КТОСов, руководители структурных подразделений воронежской администрации, депутаты гордумы Александр Провоторов, Александр Сысоев, Александр Чистяков.

По словам руководителя управления административно-технического контроля Максима Ярового, проект правил благоустройства был разработан для обеспечения эффективных мер по надлежащему содержанию территорий города и приведения данного нормативно-правового акта в соответствие с федеральным законодательством.

В документ добавили задачи в области благоустройства, новые термины и понятия. Также ввели новые разделы, которые касаются порядка и механизма общественного участия в процессе благоустройства, особых требований к доступности среды для маломобильных групп населения.

В ходе публичных слушаний была затронута тема благоустройства секторов индивидуальной жилой застройки города, мест для размещения детских и спортивных площадок, вывоза мусора. Обсуждали также вопрос, который касается прилегающей территории возле домов индивидуальной жилой застройки.

По проекту новых правил благоустройства все желающие смогли задать вопросы и высказать свое мнение. Все предложения, предоставленные в письменном виде, будут рассмотрены рабочей группой. И только после заключения рабочей группы, депутаты обсудят документ на заседании гордумы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0