WorldClass

25 апреля 2024, 18:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Вице-премьер Дмитрий Рогозин на совещании в Воронеже заявил о сокращении объема военных заказов

18.10.2017 18:33
Автор:

Воронеж. 18.10.2017. ABIREG.RU – Вице-премьер Дмитрий Рогозин на военно-промышленной конференции в Воронеже сообщил, что гособоронзаказ на ‎‎2018-2025 годы «будет не худым», однако его объемы сократятся в пользу гражданской продукции, сообщил ТАСС.

Причина такого сокращения в том, что к 2020 году Россия должна выйти на контрольные цифры по переоснащению армии и флота, отметил господин Рогозин. Однако он пояснил, что перспективная ГПВ позволит и дальше планово поддерживать высокий уровень современного вооружения.

Господин Рогозин рассказал о проекте новой госпрограммы развития оборонно-промышленного комплекса (ОПК), который рассматривает коллегия ВПК. Он сказал, что мероприятия, связанные с модернизацией оборонных предприятий и НИИ, продолжаются, но созданные заделы производства должны быть ориентированы на выпуск высокотехнологичной гражданской продукции.

В свою очередь, губернатор Воронежской области Алексей Гордеев рассказал господину Рогозину о работе местных предприятий ОПК, передает ТАСС. По словам главы региона, 21 предприятие произвело гражданскую продукцию на 56 млрд рублей в 2016 году. При этом темп роста промышленного производства составил 108%, отметил господин Гордеев.

Стоит отметить, что Алексей Гордеев предложил использовать опыт воронежских ОПК, в том числе и на концерне «Созвездие» в выпуске гражданской продукции.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0