WorldClass

19 марта 2024, 10:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

lipetsknews.ru // Липецкие «Овощи Черноземья» вырастят «дебютную» партию томатов на своем новом комплексе к Новому году

20.10.2017 11:28

ООО «Овощи Черноземье», которое реализует проект по возведению круглогодичного тепличного комплекса по выращиванию томатов мощностью 60 тыс. тонн в год в Усманском районе Липецкой области, первую продукцию вырастит к Новому году, сообщили «ЛН» в районной администрации.

По словам чиновника, первая продукция предприятия, который возводят в селе Бочиновка, на столы потребителей поступит в конце декабря 2017 года. «Дебютная партия томатов будет выращена на площади в 30 га. С доставкой продукции не возникнет никаких проблем. Бочиновка – это окраина Усмани, где, как известно, имеется железнодорожная станция и автотрасса Липецк-Усмань», – подчеркнул собеседник.

Hанее гендиректор компании «Овощи Черноземья» Александр Одинцов сообщал, что тепличный комплекс намерен выращивать порядка 60 тыс. тонн томатов в год.

Напомним, что современный тепличный комплекс расположится на площади свыше 85 га. Здесь поэтапно будут построены теплицы с интеллектуальной системой досвечивания и компьютерным управлением микроклиматом, а также распределительный центр площадью 10 тыс. кв. метров. Инвестором выступает тепличный комплекс ООО «Овощи Черноземья», входящий в состав агропромышленного холдинга «ЭКО-культура». Общий бюджет проекта составляет 23 млрд рублей, основную часть кредитных ресурсов выделяет «Россельхозбанк».

Как сообщалось ранее, на новом агропредприятии будет создано 1128 рабочих мест. Для строительства первой очереди банком предполагалось выделить 7 млрд рублей.

Проект рассчитан на три года. Предположительно, что полностью тепличный комплекс будет построен в 2019 году.

По данным «Коммерсантъ Картотека», ООО «Овощи Черноземья» с уставным капиталом 11 тыс. рублей образовано в 2012 году. Основной вид деятельности – выращивание овощей в защищенном грунте. Также общество занимается строительством, оптовой торговлей пищевыми продуктами и непродовольственными товарами. Руководит компанией Александр Одинцов. Учредителями выступают ООО «Парус» (50% долей), ООО «Эко-Культура (49,9%) и «РСХБ-Финанс» (0,1%).

Сергей Свешников
lipetsknews.ru, 13:33, 19.10.2017

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0