WorldClass

18 апреля 2024, 09:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Центрально-Черноземный банк планирует в Белгородской области проекты на 45 млрд рублей

20.10.2017 13:59
Автор:

Воронеж. 20.10.2017. ABIREG.RU – Председатель Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Владимир Салмин обсудил с губернатором Белгородской области ряд проектов общей стоимостью порядка 45 млрд рублей, сообщили «Абирегу» в банке.

Реализация должна начаться в конце текущего года – начале следующего.

Кредитный портфель Сбербанка в регионе сегодня составляет порядка 145 млрд рублей. Сумма инвестиций только за девять месяцев 2017 года в проекты АПК на территории Белгородской области со стороны Центрально-Черноземного банка превышает 10 млрд рублей.

«С Белгородской областью у нас традиционно очень интенсивные и конструктивные взаимоотношения в плане инвестиционного кредитования», – прокомментировал Владимир Салмин.

На встрече также отмечались важность реализации совместного проекта «Безналичный мир Белогорья» и возможность обучения в Корпоративном университете Сбербанка государственных служащих региона. Поясним, что проект «Безналичный мир Белогорья» предусматривает достижение 50%-го порога безналичных платежей в общем объеме расчетов на территории области.

«По доле платежей с помощью банковских карт на транспорте Белгород вышел на первое место по России. В целом мы проанализировали ситуацию. Она в Белгородской области достаточно уникальна – свыше 90% жителей имеют не одну, а несколько карт. То есть инструменты у населения есть. Наша задача вместе с другими банками в достаточно короткие сроки значительно расширить инфраструктуру и обеспечить доступность таких возможностей для населения», – рассказал Владимир Салмин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0