WorldClass

23 апреля 2024, 14:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Депутат воронежской гордумы Александр Тюрин заключил мировое соглашение со своими кредиторами

20.10.2017 16:29
Автор:

Воронеж. 20.10.2017. ABIREG.RU – Арбитражный суд Воронежской области утвердил мировое соглашение между банкротящимся бизнесменом и депутатом гордумы Александром Тюриным и его кредиторами, следует из материалов суда.

Подробности заключенной сделки пока не сообщаются. Знакомые с ситуацией источники «Абирега» рассказали, что господин Тюрин за долг в размере 84,9 млн рублей обязуется передать свою долю в ООО «Эколайнер» (16%) бизнесмену Александру Зенищеву. Помимо этого, финансовый управляющий депутата Александр Запрягаев не будет оспаривать продажу Александром Тюриным 16,5% компании Леониду Зенищеву.

Оставшуюся задолженность – порядка 158,4 млн рублей – Александр Тюрин обязуется погасить в течение 37 месяцев.

Отметим, что, таким образом, заканчивается затянувшийся бизнес-конфликт между собственниками завода по производству гофротары «Эколайнер», который тянется с осени 2016 года.

Напомним, в октябре 2016 года Александр Тюрин обратился в региональный арбитражный суд с заявлением о самобанкротстве. Процедура реализации имущества сроком на шесть месяцев в отношении должника введена в декабре того же года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0