WorldClass

24 апреля 2024, 09:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В воронежской усадьбе Лосевых состоялся музыкальный вечер «Во имя добра»

23.10.2017 10:33
Автор:

Воронеж. 23.10.2017. ABIREG.RU – Светская хроника – В усадьбе Лосевых в Репном состоялся музыкальный вечер, на который были приглашены представители компаний-инвесторов, принявших участие в реализации благотворительного проекта «Дети-космонавты». Он осуществляется Женсоветом Гражданского собрания «Лидер» при активном участии Татьяны Гордеевой, супруги губернатора Воронежской области Алексея Гордеева.

Благотворительный проект «Дети-космонавты», стартовавший в 2016 году, нацелен на благоустройство территории вокруг отдельно стоящего корпуса паллиативного отделения Воронежской областной детской клинической больницы № 2. Его пациентами являются дети с неизлечимыми неврологическими, генетическими и онкологическими заболеваниями. Чтобы поддержать ребят и скрасить их тяжелые будни, инициаторы проекта задумали создать на месте бывшего пустыря живописную парковую и игровую зону, доступную детям с ограниченными возможностями.

С момента начала реализации проекта он много раз менялся, пересматривался и дополнялся – развивался, как живой организм, стремясь к совершенству. Всё это время его основной движущей силой были участницы Женсовета «Лидера», которые осуществляли большую организационную работу по разработке проекта и сбору средств, вместе со своими семьями выходили на субботники, осуществляли уборку территории и высадку саженцев различных растений. В результате здесь появилось более 700 хвойных, лиственных, фруктовых деревьев и кустарников. Были разбиты несколько цветочных клумб и газон с системой полива, проложены дорожки, установлены скамейки и часть специализированного игрового оборудования.

Проект близится к завершению, намеченному на весну-лето 2018 года. И сегодня, когда можно уже подводить предварительные итоги большой работы, участницы Женсовета захотели поблагодарить всех, кто помогал им на этом непростом пути. В старинную усадьбу XVIII века были приглашены порядка 50 человек – собственники, руководители и представители компаний, выступивших в проекте «Дети-космонавты» инвесторами и организационными партнерами.

Первой со словами признательности к ним и к своим соратницам по Женсовету обратилась Татьяна Гордеева, которая также принимала самое деятельное участие на каждом этапе работ. Она кратко рассказала собравшимся о том, как появилось такое объединение, как Женсовет «Лидера» и какие приоритеты оно ставит в своей деятельности. Затем слово взяли другие участницы неформального объединения, в которое вошли супруги ведущих предпринимателей региона. В частности, Маргарита Салмина, являющаяся координатором проекта «Дети-космонавты», поблагодарила каждого из собравшихся поименно. «Когда мы увидели, какое огромное количество людей способны на добро, на сочувствие, мы поняли, что мы обречены на успех, – отметила она, имея в виду не только собравшихся здесь представителей бизнеса, но и рядовых воронежцев, которые переводили на расчетный счет проекта небольшие суммы и общими силами смогли собрать 1 миллион рублей. – Я хочу сказать спасибо за то, что вы смогли поверить в необходимость и значимость этого проекта, смогли поверить нам», – поблагодарила она.

Затем собравшимся была предложена небольшая концертная программа, в рамках которой, помимо прочего, прозвучала музыка композитора Александра Алябьева, часто гостившего в стенах этой усадьбы и создавшего здесь некоторые свои произведения.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0