WorldClass

19 апреля 2024, 17:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Нефтесервисная группа Schlumberger подумывает разместить в липецкой экономзоне еще один завод

13.11.2017 15:48
Автор:

Липецк. 13.11.2017. ABIREG.RU – Международная группа компаний Schlumberger (штаб-квартиры во Франции, США, Великобритании и Нидерландах), завершающая строительство завода по производству компонентов для электроцентробежных насосов за 3,8 млрд рублей в ОЭЗ «Липецк», планирует разместить там еще одно предприятие, сообщили «Абирегу» в экономзоне.

«Президент Schlumberger был у нас две недели назад и сообщил, что в апреле в Хьюстоне в штаб-квартире компании будет решаться вопрос о строительстве второго завода Schlumberger на нашей площадке», – рассказал собеседник агентства.

Параметры и возможная стоимость строительства второго предприятия пока не известны. Возведение первого завода ООО «Рэдалит Шлюмберже» планирует завершить до конца этого года, а уже в первом квартале следующего рассчитывает вывести липецкий завод на серийное производство.

Напомним, что Schlumberger планирует производить в Липецке оборудование для нефтедобывающих предприятий, в частности элементы многоступенчатых электроцентробежных насосов.

Schlumberger – крупнейшая нефтесервисная компания. Ведущий мировой поставщик технологий для комплексной оценки пласта, строительства скважин, управления добычей и переработки углеводородов. Зарегистрирована в офшорной зоне на Нидерландских Антильских островах. Работает в 85 странах мира.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0