WorldClass

29 марта 2024, 16:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Время Воронежа // Воронежский гарнизонный суд лишится председателя

14.11.2017 11:49

Возглавлявший этот орган более десяти лет Николай Лисов подал в отставку.

Председатель Воронежского гарнизонного суда Николай Лисов подал письменное заявление об отставке с руководящей должности и прекращении его полномочий судьи. Это следует из опубликованной предварительной повестки заседания Высшей квалификационной коллегии судей, назначенного на 20-24 ноября текущего года.

По данным ВККС, заявление Николая Лисова предполагает прекращение его полномочий судьи и председателя гарнизонного военного суда с 5 марта 2018 года.

Вероятно, уход Николая Лисова со всех постов объясняется его возрастом: председателю гарнизонного суда 66 лет, стаж его судебный работы превышает 34 года.

Воронежский военный суд он возглавляет с 18 марта 2006 года. В очередной раз его полномочия были подтверждены в 2011 году. Тогда ВККС отмечала, что Николай Лисов «рассматривает наиболее сложные уголовные и гражданские дела, обеспечивает высокое качество отправления правосудия».

Совсем недавно, 1 ноября, вступил в должность новый председатель Воронежского областного суда – Василий Тарасов, занимавший аналогичную должность в Саратовской области. Кроме того, 9 октября, был объявлен конкурс на замещение вакантной должности председателя арбитражного суда Воронежской области, но в ведомстве заверили, что действующий глава арбитража Александр Кочетков, безусловно, будет участвовать в этом конкурсе.

А вот для Воронежского гарнизонного суда, который рассматривает дела, связанные с военнослужащими, очевидно, придется искать нового председателя.

Герман Полтаев
Время Воронежа, 11:10, 13.11.2017

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0