WorldClass

25 апреля 2024, 10:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Кредитор заставил воронежский суд «откатить» банкротство совладельца «Яшмы» Игоря Мавлянова и оценить его активы

14.11.2017 16:47
Автор:

Воронеж. 14.11.2017. ABIREG.RU – В ходе повторного рассмотрения дела о банкротстве совладельца ювелирной компании «Яшма» Игоря Мавлянова воронежский арбитраж ввел в отношении бизнесмена процедуру реструктуризации долгов, следует из документов суда. Ранее суд постановил сразу начать процесс реализации имущества должника, с чем оказались не согласны кредиторы.

Процедура реструктуризации введена сроком на четыре месяца. Финансовым управляющим господина Мавлянова назначен Юрий Бурлак.

Банкротства Игоря Мавлянова и его партнера по бизнесу Роберта Мартиросяна еще в ноябре 2015 года начал добиваться Сбербанк из-за задолженности в 36,7 млн рублей. Вскоре после появления судебных исков предприниматели сменили место регистрации с Москвы на воронежский Бобров, после чего дело о банкротстве было инициировано малоизвестной столичной компанией уже в местном арбитраже.

В феврале 2017 года арбитраж признал бизнесмена банкротом. Как уточнялось в документах, объем задолженности Игоря Мавлянова превысил 14,2 млрд рублей, а источников дохода у него не было с 2016 года. Это позволяло сразу приступить к реализации его имущества и не проводить восстановительную процедуру реструктуризации долгов

Однако с таким решением не согласился один из кредиторов. Он посчитал, что суд не исследовал существенный вопрос о стоимости принадлежащих Игорю Мавлянову долей в 42 компаниях и возможности погашения долгов за счет их реализации. В результате в кассации кредитор добился отмены решения воронежского арбитража и повторного рассмотрения дела.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0