WorldClass

25 апреля 2024, 02:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Черноземный бизнес не сможет заработать на «финансовом пузыре» криптовалют – опрос

15.11.2017 16:39
Автор:

Воронеж. 15.11.2017. ABIREG.RU – Подавляющее большинство читателей «Абирега» уверено, что финансовые инструменты на основе блокчейна не получится эффективно интегрировать в черноземную бизнес-практику. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного на сайте Агентства Бизнес Информации.

Перед респондентами был поставлен вопрос: «Сможет ли блокчейн стать эффективным инструментом для черноземного бизнеса?»

66% опрошенных отнеслись к подобной перспективе скептически. Они, в частности, согласны с утверждением, что криптовалюты – это «финансовый пузырь», от которого бизнесу следует держаться подальше.

Тем не менее часть опрошенных отнеслась к новой технологии более благосклонно. 19% заявили, что блокчейн имеет шансы стать эффективным даже на региональном уровне, но только в том случае, если федеральные власти не «закошмарят» его. Еще 12% читателей «Абирега» предложили подождать, как себя зарекомендуют «первопроходцы» в этой сфере, и, уже исходя из успешности первых проектов, делать какие-то прогнозы. Наконец, 4% опрошенных полагают, что распространение блокчейн-технологий будет настолько стремительным, что «скоро в каждом киоске можно будет расплатиться биткоинами».

Примечательно, что вариант ответа «Нет, мода на блокчейн скоро пройдет» не выбрал ни один респондент.

Черноземный бизнес уже делает первые попытки использовать новую технологию в своих целях. Так, 15 ноября воронежское ООО «Хохольская сельскохозяйственная компания» планирует начать ICO (первичное размещение) новой криптовалюты MilkCoin на блокчейн-платформе Etherium. С помощью MilkCoin компания рассчитывает привлечь до 76 млн долларов инвестиций на строительство молочно-товарного комплекса мощностью 50 тонн молока в сутки.

Опрос проводился на сайте Агентства Бизнес Информации с 7 по 14 ноября. В нем приняли участие 215 человек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0