WorldClass

29 марта 2024, 08:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронежской области от донных отложений очищено более 28 км рек

17.11.2017 11:50
Автор:

Воронеж. 17.11.2017. ABIREG.RU – В Воронежской области завершен очередной этап работ по экологическому оздоровлению водных объектов, проинформировал губернатора Алексея Гордеева руководитель департамента природных ресурсов и экологии области Алексей Карякин.

В частности, водохозяйственную ситуацию улучшило завершение расчистки реки Девица в районе села Нижнедевицк. Основная задача заключалась в ликвидации подтопления домов и огородов в населенном пункте.

Также для предотвращения негативного воздействия вод и ликвидации подтопления были расчищены 16 км участка русла реки Подгорная в Калаче.

«Работы по восстановлению исторического русла реки Битюг в районе села Лосево Павловского района позволили повысить водность русла реки и улучшить ее гидрологический режим, что благоприятно скажется на качестве жизни в населенных пунктах, расположенных в прибрежной зоне», – в ходе встречи сообщил Алексей Карякин.

Кроме этого, с целью охраны водных объектов и экологической реабилитации в 2017 году завершен очередной этап по расчистке русла реки Усмань на территории городского округа город Воронеж и Новоусманского и Рамонского районов. С учетом ранее реализованных мероприятий общая протяженность расчищенного участка составила более 28 км, а объем извлеченных донных отложений – около 512 тыс. куб. м.

Стоит отметить, что проведение работ на водных объектах финансировалось из областного и федерального бюджетов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0