WorldClass

20 апреля 2024, 04:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский ресторатор Евгений Тимофеев надеется полюбовно вернуть долги грозящему банкротством экс-партнеру

17.11.2017 12:47
Автор:

Воронеж. 17.11.2017. ABIREG.RU – Воронежский ресторатор Евгений Тимофеев получил банкротный иск от бывшего партнера, бизнесмена Сергея Шугакина, следует из документов местного арбитража. Стороны разошлись в графике погашения долга в размере 3,5 млн рублей.

Ранее Сергей Шугакин и Евгений Тимофеев вложили средства в общий бизнес, рассказал «Абирегу» господин Тимофеев. Чуть позже господин Шугакин решил выйти из проекта и забрать свою долю, однако средства уже были потрачены на закупку оборудования. Евгений Тимофеев предложил партнеру забрать половину, но тот отказался и два года назад подал в суд, пояснил ресторатор.

Советский райсуд встал на сторону господина Шугакина и постановил взыскать с бывшего партнера 3,5 млн рублей, апелляция оставила это решение в силе. Господин Тимофеев пояснил, что после этого он начал выплачивать долг и уже вернул приблизительно 1 млн рублей.

По словам ресторатора, Сергей Шугакин также стал совладельцем половины доли в ООО «Аллея вкуса» – в качестве гарантии исполнения обязательств. По данным Kartoteka.ru, вторым совладельцем и единственным директором «Аллеи вкуса» является Людмила Тимофеева.

«Мы вчера уже связывались с Сергеем по поводу банкротного иска. Его выгода однозначно не очевидна для него. Мы прекрасно понимаем, как только ИП признают банкротом, никакого долга не будет в принципе. Я думаю, что он изменит еще свое решение. Мы сможем вернуться к досудебному решению вопроса, которое возможно только при обоюдном желании. У меня оно есть, у Сергея, в принципе, тоже. Это не такая огромная сумма, в конце концов», – пояснил «Абирегу» Евгений Тимофеев.

В свою очередь, Сергей Шугакин хочет оспорить все сделки Евгения Тимофеева. Кроме того, его не устраивает существующий график погашения долга. «Из всей суммы долга с учетом процентов мне досталось не более полумиллиона», – пояснил ранее газете «Коммерсант» господин Шугакин.

Евгений Тимофеев занимается кейтерингом, осуществляет доставку еды. Кроме того, он проводит мастер-классы, банкеты, фуршеты, кофе-брейки. По данным Kartoteka.ru, индивидуальный предприниматель является учредителем и директором воронежского ООО «Перфетто». Юрлицо осуществляет деятельность ресторанов и предоставляет услуги по доставке продуктов питания. Стоит отметить, что он ранее числился соучредителем ООО «Таун Китчен» и ООО «Городская кухня».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1