WorldClass

20 апреля 2024, 18:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Распределение межбюджетных трансфертов должно быть более дифференцированным – губернатор Тамбовской области

17.11.2017 16:53
Автор:

Тамбов. 17.11.2017. ABIREG.RU – Губернатор Тамбовской области Александр Никитин в видеоинтервью политологу Леониду Давыдову для Telegram-канала «Давыдов.Индекс» заявил, что распределение межбюджетных трансфертов должно иметь более дифференцированный подход.

В первую очередь Леонид Давыдов поздравил Александра Никитина с присуждением высшей экономической награды. Напомним, губернатор стал дипломантом премии «Экономист года».

«Динамика показателей, которая имеется в течение последних двух-трех лет, является позитивной, заметной. В 2015 году задача была не только сохранить то, что накопили, но и придать динамизм во всех сферах жизни региона. Считаю, что мне и моим коллегам это удалось», – ответил Александр Никитин.

На вопрос политолога, из чего складывается успех губернатора в области экономики, глава региона заметил, что многое определяет специфика региона. Тамбовская область – регион с ярко выраженной специализацией в сфере АПК, и в ней реализуются крупные проекты с большими инвестиционными вливаниями. В этом плане, добавил Леонид Давыдов, Тамбовская область «в тренде»: новый уровень технологий делает АПК мощнейшим после нефти и добычи полезных ископаемых двигателем экономики страны.

«Уровень межбюджетных трансфертов в течение 5-7 лет снижался, а социально значимые обязательства росли. Но, несмотря на это, все социально значимые обязательства, в том числе «майские указы» президента, будут исполнены. Новые подходы, которые сегодня есть в рамках межбюджетных отношений, прозрачны, и это позволяет более ответственно подходить к планированию», – говорит Александр Никитин.

«Давыдов.Индекс» – политический канал, на котором часто выступают гостями главы регионов. Пользуется популярностью благодаря автору, политологу и общественному деятелю, председателю комиссии общественной палаты РФ по региональному развитию и федеративным отношениям Леониду Давыдову. На канал подписаны 53 тыс. человек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0