WorldClass

20 апреля 2024, 09:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Резиденция Деда Мороза откроется в Воронеже 17 декабря

23.11.2017 12:19
Автор:

Воронеж. 23.11.2017. ABIREG.RU – Светская хроника – Ежегодно воронежские дети приходят в резиденцию Деда Мороза в Центре Галереи Чижова и делятся с зимним чародеем своими мечтами, рассказывают, кем хотят стать, когда вырастут, что делают для достижения цели уже сейчас.

На протяжении восьми лет резиденция Деда Мороза помогает родителям лучше понять своих детей: узнать их стремления и способности. В свою очередь, ребята, участвуя в проекте, в рамках акции «Поверь в мечту!» получают ценный опыт, необходимый для того, чтобы правильно выбрать будущую профессию и определить план действий для достижения поставленных целей. Приходя в «штаб-квартиру» зимнего волшебника, любой юный гость может оставить особое послание Деду Морозу – рассказать о том, кем мечтает стать. Желание обязательно сбудется.

В этом году торжественное открытие резиденции Деда Мороза состоится 17 декабря на первом этаже нового пространства Центра Галереи Чижова. Между тем новогодние мероприятия стартовали 19 ноября, когда Дед Мороз прибыл в Воронеж, чтобы отпраздновать свой день рождения. Здесь его встретили все друзья: любимые сказочные персонажи, дети, а также их родители. В этом году ребятам показали интерактивный спектакль с героями доброго мультфильма про крокодила Гену и Чебурашку.

«Впервые вместе с внучкой навестили волшебника в прошлом году. Правда, она у нас еще маленькая и пока не может определиться со своими желаниями. Например, год назад она хотела стать автогонщиком или механиком, сейчас мечтает быть врачом, – рассказывает Тамара Бурчакова, которая пришла с трехлетней внучкой Мирославой. – Здорово, что проводятся такие проекты, которые воспитывают подрастающее поколение, мотивируя ребят уже сейчас задуматься о своем будущем!»

Торжественное мероприятие с Дедом Морозом любят все дети, даже те, которые совсем недавно сделали свои первые шаги. «Маше один годик, и сегодня я впервые привела ее в Центр Галереи Чижова, – говорит Любовь Масленникова с дочкой Машенькой. – Акция «Поверь в мечту!» – это мероприятия замечательного проекта «Резиденция Деда Мороза», который помогает детям реализовать свои мечты. Хотелось бы выразить благодарность автору инициативы – депутату Госдумы Сергею Чижову за то, что заботится о подрастающем поколении».

По окончании торжества всех юных гостей ждала увлекательная экскурсия по улочкам таинственного города Jenorow в арт-шоу-ресторане «Балаган-Сити».

В свой день рождения Дедушка подготовил для ребят сюрприз – дал возможность попробовать свои силы в любимой профессии.

В предыдущие новогодние праздники дети примерили на себя профессии художника, артиста, летчика, дрессировщика, балерины и многие другие. В этом году Волшебник исполнил заветные желания мальчишек и девчонок, которые хотят стать кулинарами и пожарными.

Своими талантами маленькие кухмистеры удивили не только Дедушку, но даже поваров ресторана «Балаган-Сити», вместе с которыми они приготовили фирменную пиццу.

Так, десятилетняя Яна Тимофеева с трех лет изумляла родителей своими кулинарными способностями: то салат из капусты с вареньем состряпает, то еще какой-нибудь шедевр собственного сочинения к столу подаст. Но с годами маленькая девочка приловчилась и теперь хорошо делает блинчики, макароны с сыром, а также стейки, даже различает степени прожарки.

«Я люблю готовить и очень хочу стать шеф-поваром, – делится своей мечтой Яна. – В том году в резиденции Деда Мороза я загадала ему свое желание, и вот сейчас оно сбылось. Когда выросту, я хочу работать в настоящем ресторане с мишленовскими звездами».

Кроме того, зимний волшебник также воплотил мечты будущих огнеборцев и спасателей. Мальчишки вместе с родителями побывали в Пожарной части № 2, где офицеры рассказали в деталях, как проходит рабочий день сотрудников МЧС России: показали учебные классы и комнаты отдыха, где спасатели восстанавливают силы после ликвидации сложного возгорания, объяснили, для чего нужны те или иные инструменты и оборудование, которое помогает огнеборцам противостоять стихии.

«Уже три года наш сын твердит о том, что станет пожарным, когда вырастет. У нас бабушка служит диспетчером в МЧС России, и Петя тоже загорелся этой идеей. Он постоянно тренируется, нарабатывает силу, скорость. Мы, конечно, помогаем ему во всем, одобряем его выбор. Сын написал письмо Деду Морозу, в котором рассказал о своей мечте. А в этом году Дедушка нам ответил, пригласил на свой праздник и исполнил желание – мы познакомились с буднями пожарных. Резиденция сработала на «отлично». Этот проект укрепляет веру детей в чудеса», – считает отец девятилетнего Петра Алексей Куриленко.

Самым волнительным моментом для ребят стала практика. Они смогли примерить на себя обмундирование офицеров – так называемую «боевку», – попробовали дышать через специальную маску сжатым воздухом, а также изучили пожарные машины изнутри.

Дети остались в восторге от захватывающих мастер-классов и экскурсии. Они пообещали и в этом году прийти в штаб-квартиру Деда Мороза, чтобы поблагодарить зимнего чародея за исполнение мечты и поделиться своими впечатлениями о проведенном дне.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0