WorldClass

24 апреля 2024, 06:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Независимые эксперты выбрали самого топового молочного производителя в Воронеже

24.11.2017 11:13
Автор:

Воронеж. 24.11.2017. ABIREG.RU – В минувший четверг активисты проекта «Народный контроль» определили качество творога, который продается в Воронежской области. Лидирующие позиции по показателям качества продукции принадлежат творогу от местного производителя, сообщают «Абирегу» активисты проекта.

Всего общественники закупили 17 видов творога от производителей из разных областей России, которые популярны среди покупателей Воронежа.

Органолептическая оценка качества творога производилась закрытым способом по двадцатибалльной шкале: вкус и запах, консистенция и внешний вид, цвет.

Специалисты-технологи, ученые, производители самого продукта, а также представители региональной прессы собрались вместе и проверили молочную продукцию на качество и соответствие стандартам.

В результате эксперты пришли к выводу, что самым качественным является 9%-й творог местной компании «Молвест» производства молочного комбината «Воронежский» под торговой маркой «Вкуснотеево».

«Сырье – натуральное, а производство – высокотехнологичное. У нас собственные молочные фермы с общим поголовьем коров свыше 24 тысяч. Поэтому на 1 кг готового творога используют 5 кг молока», – прокомментировали результаты в воронежской компании.

Председатель общественного совета проекта «Народный контроль» Николай Дегтярев объяснил важность данной проверки так: «Ежегодно специалисты государственных аккредитованных лабораторий выявляют некачественные и откровенно фальсифицированные образцы. Полученные результаты они, конечно же, направляют в Роспотребнадзор».

Председатель Консультативного совета общественных объединений при региональном отделении «Единой России» Людмила Никитченко обнадеживающе подвела итог встречи: «В этот раз к оценке молочной продукции серьезно подошли как экспертная комиссия, так и присутствующие общественники, представители СМИ. И эти оценки мало разнились. Мероприятие показало, что жители Воронежской области стали более заинтересованы в том, какую продукцию они употребляют в повседневной жизни».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0