WorldClass

20 апреля 2024, 03:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Ответственный за резонансную гибель кладовщицы белгородской ГК «Эфко» проведет в колонии-поселении 10 месяцев

06.12.2017 14:19
Автор:

Воронеж. 06.12.2017. ABIREG.RU – Алексеевский райсуд Белгородской области приговорил ответственного за гибель кладовщицы механика транспортного участка ОАО «Эфко» Сергея Колядина к 10 месяцам лишения свободы в колонии-поселении, сообщили в региональном Следственном комитете.

Там уточнили, что господин Колядин признан виновным в совершении преступления по ч. 2 ст. 143 УК РФ («Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека»). 7 ноября 2016 года он допустил к управлению погрузчиком водителя Сергея Былдина, который не имел прав на управление данным видом транспорта. При движении задним ходом водитель наехал на кладовщицу Розу Варнавскую. 34-летняя женщина скончалась на месте от полученных травм.

В феврале текущего года Сергей Былдин получил три года условно за причинение смерти по неосторожности. Супруг погибшей кладовщицы Сергей Варнавский оказался недоволен решением суда. В сентябре 2017 года в рубрике «Хочу сказать!» издания «Блокнот Воронежа» была размещена видеозапись с господином Варнавским, где мужчина рассказывает подробности произошедшей в его семье трагедии. По его мнению, виновные в несчастном случае – работник, совершивший наезд, и должностные лица, – не понесли должного наказания, а его семье не был компенсирован нанесенный ущерб. Однако после Сергей Варнавский и «Эфко» заключили досудебное соглашение о компенсации морального и материального вреда.

ГК «Эфко» входит в тройку крупнейших агропромышленных компаний России и владеет единственным в стране глубоководным морским терминалом по перевалке растительных масел в порту Тамань, что позволяет ей быть крупнейшим оператором экспортно-импортных операций на отечественном рынке масел. Головной офис ГК расположен в Воронеже, а основное производство – в Алексеевке Белгородской области. Выручка «Эфко» в 2015 году составила 81,6 млрд рублей, чистая прибыль – 1,9 млрд рублей. Основной акционер АО «Эфко продукты питания» – кипрская «Эфко фудс плс», которой принадлежит 94,33% акций. Владельцы компании – топ-менеджеры во главе с председателем совета директоров Валерием Кустовым.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0