WorldClass

25 апреля 2024, 00:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Старооскольские власти (Белгородская область) определились с составом комиссии на конкурс мэра города

06.12.2017 16:08
Автор:

Белгород. 06.12.2017. ABIREG.RU – Представители правительства Белгородской области, депутаты областной думы и горсовета вошли в состав комиссии, которая 15 января утвердит нового главу администрации Старооскольского округа, следует из сообщения администрации.

Речь идет о замещении должности после скандальной досрочной отставки Александра Гнедых, у которого не сложились отношения с местными бизнес-элитами.

Прежде мэра Старого Оскола выбирали прямым всенародным голосованием, теперь процедура предусматривает проведение конкурса, а сам мэр заключает контракт с Советом депутатов.

Конкурсную комиссию формируют совместно правительство области и Совет депутатов Старого Оскола. В ее состав от области вошли замруководителя администрации губернатора области – начальник контрольного управления Елена Долманова, начальник управления государственной службы и кадров департамента внутренней и кадровой политики области Нина Иванова и председатель комитета Белгородской областной думы по законодательству и местному самоуправлению Федор Сулим. Еще трех человек определи депутаты округа: это депутат от КПРФ Иван Гриднев, заместитель председателя Общественной палаты округа Иван Гусаров, депутат от «Единой России» Ирина Дружинина.

Конкурс состоится 15 января 2018 года. Заявки от кандидатов принимаются с 12 декабря по 9 января.

В настоящее время обязанности главы администрации округа исполняет первый замглавы Александр Сергиенко, перешедший в Старый Оскол из Белгородского района. По сведениям источников «Абирега», именно он может стать основным кандидатом на пост мэра от правительства области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0