WorldClass

29 марта 2024, 10:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовские власти сэкономили на госзакупках почти 1 млрд рублей

06.12.2017 17:12
Автор:

Воронеж. 06.12.2017. ABIREG.RU – Новая централизованная система контрактных отношений, созданная по поручению главы региона Александра Никитина, помогла сэкономить бюджету за девять месяцев текущего года более 913 млн рублей, сообщила обладминистрация.

Система объединяет более тысячи заказчиков областного и муниципального уровней. Совместные торги зарекомендовали себя в качестве эффективного механизма централизованного осуществления закупок.

В регионе также принят комплекс мер, направленных на расширение возможностей доступа субъектов малого бизнеса и социально ориентированных некоммерческих организаций к участию в закупках области. В большинстве случаев победителями специализированных закупочных процедур стали представители Тамбовской области. А доля контрактов, заключенных с местными предпринимателями, приближается к 50%.

По словам Александра Никитина, эффективная система госзакупок позволяет экономнее расходовать бюджетные средства и стимулирует малый бизнес к участию в исполнении государственных заказов.

Отметим, что на днях Тамбовская область вошла в тройку лидеров Национального рейтинга прозрачности закупок, уступив только Москве и Республике Татарстан. Черноземный регион удерживает лидирующие позиции в нем второй год.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0