WorldClass

29 марта 2024, 16:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Депутат Курской областной думы Николай Полторацкий заплатил долг за рухнувшую стену ветерана войны

06.12.2017 18:56
Автор:

Курск. 06.12.2017. ABIREG.RU – Генеральный директор компании «Промресурс», депутат Курской областной думы Николай Полторацкий заплатил долг за ветерана войны Любовь Козинец, сообщил адвокат Олег Дроздов.

Он уточнил, что деньги были переданы безвозмездно и в качестве добровольной помощи.

Напомним, что пенсионерка должна была выплатить 573 тыс. рублей истцам, на машины которых рухнула стена ее дома, расположенного на улице Павлова. История получила широкое освещение в СМИ, однако до недавнего времени никто не знал, что Николай Полторацкий начал помогать Любови Козинец сразу после того, как случился инцидент с обрушением.

Первый заместитель главы города Сергей Малахов сообщил, что власти не могли использовать бюджетные средства для ремонта стены частного дома, поэтому им пришлось обратиться к бизнесменам. Среди предпринимателей, оказавших помощь в этом вопросе, был депутат Николай Полторацкий.

Руководитель «Промресурса» пояснил, что свое намерение помочь Любови Козинец, в случае ее поражения в суде, он озвучил в марте этого года, в первые же дни после происшествия (это было сделано в редакции программы «Мужское/Женское»). При этом сама пенсионерка до последнего момента не догадывалась о том, кто именно оказывал ей помощь.

«Приходил ко мне представитель «Бессмертного полка» – мол, надо начинать сбор денег, – рассказал Николай Полторацкий. – Говорю: «Зачем? Я же объяснил и вам, и Первому каналу, что всё будет компенсировано, не нужны никакие сборы». Дал ему 50 тыс. рублей, чтобы помог ветерану. Зачем адвоката нанимали, непонятно. Потом узнаю, что она мебель все-таки начала продавать. Послал своих людей. Они выкупили у музея мебель, вернули. Много непонятного вокруг этого всего происходило. Но эта проблема была решена в самом начале, в первые три-четыре дня».

Как отмечают в администрации Курска, весной будет проведена реконструкция здания, в котором живет пенсионерка.

Вопрос о том, куда пойдут собранные активистами деньги, пока остается открытым.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0