WorldClass

29 марта 2024, 00:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «Молвест» получил очередную награду за качественную продукцию

08.12.2017 10:30

Воронеж. 08.12.2017. ABIREG.RU – В Москве состоялась церемония награждения лауреатов премии «Здоровое питание». В числе участников была продукция местной компании «Вкуснотеево», стало известно по результатам церемонии.

Награда ежегодно вручается предприятиям, продукция или сфера деятельности которых сопряжены со здоровым, рациональным питанием. В этом году победителями в разных номинациях стали 50 производителей из разных городов России.

Молочный комбинат «Воронежский» представил на суд жюри масло традиционное «Вкуснотеево» с массовой долей жира 82,5%. На церемонии продукт стал победителем сразу в двух номинациях – «Инновация года в здоровом питании» и «Выбор потребителей».

«Далеко не всегда профессиональное мнение совпадает с потребительскими предпочтениями. Но у нас получился вкусный, полезный и, самое главное, качественный продукт, который нравится людям. И во многом это стало возможным благодаря тому, что мы развиваем молочное животноводство, строим фермы и используем в производстве собственное молоко-сырье», – отметил генеральный директор компании «Молвест» (МК «Воронежский») Анатолий Лосев.

В компании-производителе «Молвест» отметили, что счастливы получить такую высокую награду, хоть в копилке масла «Вкуснотеево» она не первая. Только в 2017 году продукт получил в общей сложности 10 наград.

Что касается сливочного масла «Вкуснотеево», то изготавливают его способом холодного сбивания. При такой технологии сливки не нагреваются и белковые связи не разрушаются. Таким образом, сохраняется чистый и насыщенный вкус натуральных сливок.

Компания «Молвест» – третья по объемам переработки молока в России. В группу компаний входят восемь перерабатывающих предприятий и 12 молочных ферм с общим поголовьем более 24 тыс. коров. Компания производит и продает молочные продукты около 250 наименований торговых марок «Вкуснотеево», «Нежный возраст», «Иван Поддубный», «Фруате» и другие.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0