WorldClass

25 апреля 2024, 08:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Полиция предъявила обвинение в мошенничестве воронежскому арбитражному управляющему Игорю Вышегородцеву

08.12.2017 18:38
Автор:

Воронеж. 08.12.2017. ABIREG.RU – Следователь ГУ МВД по Воронежской области предъявил обвинение в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) директору филиала СРО «Авангард», арбитражному управляющему Игорю Вышегородцеву, подтвердил его адвокат Олег Дмитриев.

Он пояснил, что обвинение предъявлено по одному из двух эпизодов, объединенных в одно уголовное дело. Речь идет о вероятном хищении активов госпредприятия «Военторг № 769» стоимостью 68 млн рублей в результате процедуры банкротства.

Ранее СМИ сообщили о том, что этот эпизод совмещен в одно производство с возбужденным недавно уголовным делом о хищении имущества скандального кооператива «Финансист». По нему арбитражный управляющий подозреваемым не проходит, сказал господин Дмитриев. Тем не менее ранее Игорь Вышегородцев был задержан полицейскими и помещен на два дня в ИВС, после чего Центральный райсуд вынес ему меру пресечения в виде залога в 1 млн рублей. Это решение полиция не оспорила.

Сам арбитражный управляющий публично заявляет о своей полной невиновности. Позицию силовиков он называет лживой и необоснованной. «Для того чтобы это понять, надо просто почитать законы», – сказал Игорь Вышегородцев «Коммерсанту».

Напомним, в ноябре ГУ МВД по Воронежской области по требованию местной прокуратуры возбудило очередное уголовное дело (по ч. 4 ст. 159 УК РФ) о хищении имущества банкротившегося с 2009 года по 2012-й «Финансиста», работавшего по принципам «кассы взаимопомощи», на сумму более 230 млн рублей. Правоохранительные органы сообщали, что ведут следственные действия, направленные на привлечение виновных, «круг которых известен», к уголовной ответственности. Их имена в ведомстве публично не раскрывали.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0