WorldClass

20 апреля 2024, 02:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Сергей Лукин: «Благотворительность нужна для поддержания социальной стабильности в нашем регионе»

11.12.2017 14:07

8 декабря Член Совета Федерации Сергей Лукин стал лауреатом премии «Лидер года – 2017» в номинации «Благотворительность». Торжественная церемония награждения победителей состоялась в Воронежском концертном зале. Это мероприятие, ставшее уже ежегодным, проводится Правительством Воронежской области при личном участии губернатора Алексея Гордеева.

В числе тех, кто вручал награды победителям в 17 номинациях, были: Министр образования и науки РФ Ольга Васильева заместитель Председателя Совета Федерации РФ Галина Карелова, глава Воронежской митрополии, митрополит Воронежский и Лискинскинский Владыка Сергий, заместитель губернатора Воронежской области Геннадий Макин.

Ведущий торжественной церемонии Владимир Молчанов отметил особое значение премии, присуждаемой за благотворительность, поскольку дается она не за успехи в бизнесе, производстве, а за порыв души, милосердие.

Напомним, что в этом году член Совета Федерации Сергей Лукин был удостоен высокой награды Русской Православной Церкви. Орденом святого благоверного князя Даниила Московского отмечены труды сенатора по возведению и благоукрашению храма в честь иконы Божией Матери «Всецарица».

Сергей Лукин убеждён, что духовное возрождение нашего общества немыслимо без строительства новых и реставрации разрушенных временем храмов, ведь каждый из них – символ Веры. Сенатор является членом попечительского Совета благотворительного фонда «Воскресение». При участии Сергея Лукина было организовано написание и доставка в Воронеж новых святынь – иконы Святого Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и иконы Божией Матери «Всецарица». Сенатор входит также в попечительские Советы по восстановлению Покровского собора, обустройству Церкви в селе Чертовицы. Является сопредседателем попечительского Совета по строительству Храма Ксении Петербуржской в нашем городе.

Сергей Лукин оказывает финансовую поддержку строительства Храма у себя на Родине в селе Перлёвка, материальную помощь в ремонте Храма в селе Избище Семилукского района.

В центре внимания члена Совета Федерации всегда остаются также ветеранские организации. Он оказывает помощь детским домам и постоянно заботится о развитии детско-юношеского спорта в микрорайоне Придонской.

Вручая Сергею Лукину диплом лауреата премии «Лидер года – 2017» в номинации «Благотворительность», Владыка Сергий отметил: «Изменились условия жизни, а человек остаётся тем же самым. Ему нужно учиться, совершенствоваться, развиваться. Необходимо создавать свой внутренний мир, наполнять его особым духовным смыслом, а потом делиться и отдавать окружающим богатство, собранное за период жизни. И находясь в этом зале, испытываешь чувство гордости и благодарности Богу за то, что у нас такие замечательные граждане, прекрасные люди, с которыми без опасений можно смотреть в будущее».

В ответном слове сенатор поблагодарил Главу Воронежской митрополии, Правительство региона и экспертный совет за высокую оценку своей благотворительной деятельности. Сергей Лукин подчеркнул: «Благотворительность и меценатство имеют в России глубокие корни, и всегда находятся люди, готовые протянуть руку помощи тем, кто оказался в беде. Для меня очень важно вносить свой вклад в благотворительность, которая необходима для поддержания социальной стабильности в нашем регионе и всей стране».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0