WorldClass

24 апреля 2024, 19:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

X5 Retail Group выкупит воронежский «О'Кей» в Северном и превратит его в «Перекресток»

15.12.2017 14:08
Автор:

Воронеж. 15.12.2017. ABIREG.RU – X5 Retail Group достигла договоренности о приобретении «бизнеса супермаркетов» питерского ретейлера «О'Кей», сообщили в компании. Среди объектов, переходящих под контроль группы, два черноземных супермаркета – в Воронеже (ул. Маршала Жукова, 15) и Липецке (ТРЦ «Армада», ул. Петра Смородина, 13а).

По данным X5, в периметр сделки, которая уже получила одобрение ФАС, войдут 32 супермаркета. 18 из них расположены в Санкт-Петербурге, четыре – в Москве, два – в Волгограде, а также по одному в Московской и Ленинградской областях, в Астрахани, Воронеже, Липецке, Тольятти, Краснодаре и Новочеркасске. Все магазины планируется интегрировать в торговую сеть «Перекресток».

Стоит отметить, что в Воронеже на данный момент расположены три объекта сети питерского ретейлера, в Липецке – два. Однако в сделку войдут только те торговые точки, которые имеют статус супермаркета. В Воронеже единственный супермаркет «О'Кей» расположен в отдельно стоящем здании в Северном районе, а в Липецке – в здании ТРЦ «Армада» (в районе Октябрьского рынка).

Напомним, что «О'Кей» проработал в помещении на ул. Маршала Жукова чуть более трех лет. Изначально в 2008 году там открывался ТЦ «Европа» курского ретейлера ГК «Промресурс». Общая площадь здания составляет порядка 3 тыс. кв. м. Известно, что «О'Кей» арендовал помещение. Вероятно, новый «Перекресток» также разместится там на правах аренды.

Первый в Воронеже гипермаркет сети «О'Кей» открылся в конце декабря 2010 года в «Центре Галереи Чижова», его торговая площадь составляет около 5 тыс. кв. м. В январе 2012 года появился второй воронежский гипермаркет площадью 15,5 тыс. кв. м. Объект расположен на участке по ул. Шишкова, который питерский ретейлер приобрел в долгосрочную аренду еще в 2009 году.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0