WorldClass

19 апреля 2024, 14:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти заморозили проект дублера улицы Ломоносова через Нагорную дубраву

15.12.2017 15:21
Автор:

Воронеж. 15.12.2017. ABIREG.RU – Воронежские власти заморозили проект строительства дублера улицы Ломоносова, для реализации которого может понадобиться вырубка леса в Нагорной дубраве. Об этом «Абирегу» рассказал исполняющий обязанности руководителя управления дорожного хозяйства мэрии облцентра Олег Котов.

Он отметил, что на будущее заседание городской думы 20 декабря администрация вынесет проект программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Воронежа до 2020 года с одной корректировкой. Документ, по словам Олега Котова, не будет включать в себя проект строительства дороги через Нагорную дубраву.

Именно эта задумка властей в начале недели встретила отпор жителей жилого массива «Лесная поляна». Во время обсуждения проекта программы комплексного развития транспортной инфраструктуры города они потребовали исключить из него вариант дороги через дубраву, являющуюся особо охраняемой территорией, и продумать альтернативный вариант проезда в обход леса. Олег Котов пообещал учесть претензии жителей.

В разговоре с корреспондентом «Абирега», он сказал, что в данный момент вопрос строительства дороги заморожен на неопределенный срок. Чиновник напомнил, что в 2013 году власти заказывали проект дороги между развязкой Московского проспекта с улицей Антонова-Овсеенко и улицей Ломоносова в районе детской больницы. Во время его подготовки региональное правительство присвоило Нагорной дубраве статус охраняемой территории. Контракт с подрядчиком был разорван, а сам проект, естественно, до логического завершения не дошел. Местные жители тогда тоже выступали против включения его в генплан.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 4