WorldClass

19 апреля 2024, 05:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Тамбовской области удвоилось производство птицы

15.12.2017 15:36
Автор:

Воронеж. 15.12.2017. ABIREG.RU – За 11 месяцев текущего года сельхозорганизации Тамбовской области значительно увеличили производство птицы, сообщила обладминистрация.

Объем продукции составил 227,7 тыс. тонн. Это почти в два раза больше аналогичного периода прошлого года.

В последние годы отрасль птицеводства Тамбовской области демонстрирует устойчивую динамику роста и концентрируется в основном на мясном направлении. Сегодня регион входит в число крупнейших производителей мяса птицы в стране. Прирост производства в этом году обеспечен за счет ввода в эксплуатацию новых мощностей Токаревской птицефабрики и «Тамбовской индейки». Сейчас на долю мяса птицы приходится 55% от общего объема производства мясных ресурсов области, сообщают в региональном управлении сельского хозяйства.

Аграрно-промышленный комплекс остается основой экономики Тамбовской области. Именно в этом секторе регион занимает лидирующие позиции, отмечает губернатор Александр Никитин. «Объем инвестиций в агропромышленный комплекс растет. Мы ставим перед собой задачи по развитию нашего региона. Благодаря успешному государственно-частному партнерству на Тамбовщине реализуются масштабные проекты. Мы поддерживаем планы по увеличению объемов производства», – говорит Александр Никитин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0