WorldClass

25 апреля 2024, 23:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Время Воронежа // Воронежский губернатор передал туризм под контроль Артема Верховцева

18.12.2017 13:38

Алексей Гордеев перераспределил обязанности своих заместителей.

Координировать работу воронежских властей по «созданию благоприятных условий для развития туризма» будет зампред облправительства Артем Верховцев. Об этом говорится в указе губернатора Алексея Гордеева, опубликованном на интернет-портале региональной правовой информации в четверг, 14 декабря.

Ранее соответствующие полномочия принадлежали первому заместителю Алексея Гордеева в облправительстве Владимиру Попову, отвечающему, в первую очередь, за социальную сферу региона. Артем Верховцев же считается «промышленным» и «информационным» вице-премьером. К тому же к его сфере ответственности относятся развитие малого и среднего бизнеса и торговли. Именно он контролирует работу департамента предпринимательства и торговли, который с конца 2017 года должен заниматься развитием регионального туризма. Постановление об этом облправительство выпустило одновременно с губернаторским указом о перераспределении вице-премьерских полномочий.

Алексей Гордеев высказал недовольство усилиями региональных властей и местных организаций по раскрытию туристического потенциала области в конце ноября 2017 года. На встрече с воронежскими участниками Всемирного фестиваля молодежи и студентов глава области заявил, что два года «никто не подхватывает» его задумки в туристической сфере. Тогда же Алексей Гордеев предложил продвигать через социальные сети хэштег #хочувворонеж.

Спустя меньше недели губернатор поручил главе департамента предпринимательства и торговли Галине Абричкиной «определить потенциал каждого вида туризма» и подготовить свои предложения по его улучшению. Одним из ее первых шагов в этом направлении стала встреча с представителями «Воронеж Марриотт Отель» и международного аэропорта «Воронеж».

Кроме того, на 2018-2020 году воронежские власти запланировали создание «туристического кластера». Его основой станут гостиница в Рамонском районе, этнодеревня и конноспортивный комплекс в Центральном парке (неофициальное название – «Динамо»), а главное – «Федеральный туристский парк культуры, отдыха, развлечений, спорта и торговли» на территории Сити-парка «Град». Объем инвестиций в кластер за три года составит ориентировочно 2,703 млрд рублей.

Борис Богданов
Время Воронежа, 14:32, 15.12.2017

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0